Вопрос о выплате в связи с наличием отца в свидетельстве о рождении и отсутствием брачных отношений.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста если в свидетельстве о рождении вписан отец но в браке не состояли и не живем вместе, алименты не платит пройду ли я на выплату с 8 до 17

Ответы на вопрос (2):

Вписан с ваших слов или было официальное усыновление?

Оно положено единственному родителю, а также родителю или законному представителю ребёнка при наличии решения суда об уплате алиментов. Если нет обоих родителей, за пособием может обратиться опекун или попечитель.