Проблема заключается в том, что каждый день, по 2 раза (утром и вечером), звонят сотрудники НСВ.

• г. Санкт-Петербург

Примерно 1,5 недели назад муж получил по почте 2 письма-уведомления от ООО Национальная Служба Взыскания, в которых сообщалось, что у него просрочены платежи по кредитам в банке Связной и Ренессанс Капитал и необходимо погасить задолженность в течение 3-х дней. Муж никаких кредитов не оформлял. Позвонил в НСВ и объяснил, что кредиты оформлены мошенником, видимо, на утерянный ~2 года назад паспорт. Сотрудник НСВ сказал, что необходимо обратиться в полицию, написать заявление и это заявление вместе с ксерокопией действующего паспорта отправить по факсу в НСВ. Муж пошёл в полицию, там сказали, что заявления надо написать в банке, а уже банки будут работать с полицией и никаких факсов никуда отправлять не надо. Так и сделал. В Ренессансе сотрудница банка даже сказала, что кредит действительно оформлен на утерянный паспорт, который по базе данных числится в розыске. Проблема заключается в том, что каждый день, по 2 раза (утром и вечером), звонят сотрудники НСВ. Они всё время разные и абсолютно не владеющие информацией (как-будто бы, потому как моё имя и имя отчество свекрови они чётко знают). Приходится каждый раз снова и снова объяснять что муж не при чём. Конечно, эти звонки очень надоели, тем более что через неделю мы уезжаем в отпуск и звонки будут надоедать свекрови. Сегодня я в начале разговора сказала сотруднику НСВ, что наш разговор записывается на диктофон и что мы идём подавать заявление в прокуратуру на их организацию. После этого разговор продолжался таким образом, что как только я начинала говорить коллектор тоже начинал говорить, потом пару раз он сказал, что меня очень плохо слышно и до свидания. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы отпраить копии заявлений, которые писал муж в банках, в НСВ и как прекратить их навязчивые звонки?

Ответы на вопрос (1):

Не отправляйте никуда никаких копий заявлений, так как навязчивые звонки в любом случае не прекратятся. Лучше обратитесь в прокуратуру с заявлением на навязчивых коллекторов, это будет гораздо действеннее, так как деятельность коллекторов незаконна и преследуется уголовным законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно составить исковое заявление. У меня следующая ситуация:

Я гражданин РФ. Летом 2010 года мною на территории Украины был утерян общегражданский паспорт. По факту потери было составлено заявление в местных правоохранительных органах (справка сейчас есть на руках). После утери паспорта была подана информация в российское консульство и было выдано временное удостоверение для пересечения границы. По факту приезда в Россию было повторно написано заявление в местных правоохранительных органах и были поданы документы на восстановление паспорта (подтверждающие документы есть). Новый паспорт был выдан в ноябре 2010 года.

В феврале 2012 года пришло письмо на адрес прописки с уведомлением о наличии задолженности по кредиту в Альфа-банке. Данный кредит я не оформлял, поэтому обратился в банк и предоставил все необходимые документы. Через полгода банк удовлетворил мою просьбу и ликвидировал задолженность.

В марте/апреле 2012 года я узнал, что у меня есть задолженность в банках Ренессанс-кредит и Связной банк. Эти кредиты я также не оформлял. Я обратился в отделение банка Ренессанс, написал заявление с уведомлением о том, что данный кредит оформлен не мной. Сотрудник банка принял заявление и предоставил мне его копию. Банк обещал рассмотреть заявление в течении 2 х недель, но информации от банка я так и не получил. Неделю назад пришло письмо о взыскании всей суммы задолженности по кредиту. Связной банк удовлетворил мою просьбу. Кредиты в Связном банке и Ренессанс-кредите были оформлены на территории Тульской области, а проживаю я в г. Санкт-Петербург. В январе 2012 года на момент оформления кредитов я находился на работе, что могу документально подтвердить. Хочу отметить, что ранее (2009-2010 г.) я работал в Ренессанс-кредите и у меня была оформлена карта сотрудника.

В августе 2012 года мне пришло извещение от МТС-банка о том, что у меня имеется просроченная задолженность по кредитной карте, оформленной на территории Владимирской области в январе 2012 года. Я обратился в отделение МТС банка со всеми имеющимися у меня документами о утере паспорта и запросил копию кредитного договора для подачи искового заявления. МТС банк обещал выслать договор в течение месяца с момента подачи заявления. В настоящий момент прошло уже более 8 месяцев, но никакой информации от банка нет. Договор они предоставлять отказываются и требуют выплаты полной суммы кредита. Документ, подтверждающий факт написания заявления в отделение банка есть.

Мне нужно грамотно оформить иск против МТС банка и Ренессанс кредита. Подскажите, какую причину стоит указать в заявлении? Стоит ли требовать компенсации морального ущерба за испорченную репутацию и кредитную историю? Какие документы необходимо предоставить? Можно ли рассматривать действия банка как мошеннические? (отказ в предоставлении копии договора) Есть ли нарушение закона в том, что Ренессанс не отреагировал на мою претензию в течении 2 х недель, как это положено делать? Заранее признателен за ответы.

Меня зовут Лилия. Брала пять лет назад в банке Ренессанс Капитал сперва денежный кредит на сумму 50000 рублей. С процентами я должна была банку вернуть 90000. Потом они сделали мне карту с лимитом 15000 рублей. Оба кредита платила исправно, пока не случились проблемы. Потом, в силу возникших проблем, не смогла оплачивать кредиты несколько месяцев. Звонила в банк, умоляла пойти мне навстречу, немного подождать. Банк был непреклонен, передал все коллекторам. Под давлением коллекторов взяла в другом банке еще 40000, чтобы погасить хотя бы часть долга перед Ренессанс капиталом, что и сделала. Тем самым влезла по уши в долги. Не могла несколько лет вообще платить Ренессанс банку, но все же умудрялась хоть помаленьку, но платить. Все квитанции у меня сохранены. В прошлом году сотрудник банка позвонил, сказал, что банк идет мне навстречу, нужно заплатить всего 3800 рублей и мой остаток денежного кредита будет погашен банком. Я заплатила, затем банк сообщил, что денежный кредит закрыт. А по карте за несколько лет набежали проценты до 64000 рублей! Дело по карте передали в Центр ЮСБ. Там юристы оказались понимающими, пошли мне навстречу, предложив выплачивать кредит по карте ежемесячно по 2500 рублей. Я платила 5 месяцев исправно, затем сотрудник Центра ЮСБ позвонила, сказав, что банк опять простил мне часть долга и теперь они со мной не работают. А мне нужно немедленно отослать банку письмо с просьбой о закрытии моего лицевого счета. Я незамедлительно это сделала, позвонила в банк, сотрудница подтвердила информацию, что банк действительно пошел мне навстречу, но нужно немного подождать, пока мое письмо банком обработается. Прождала 2 месяца и позвонила в Ренессанс кредит. Каково же было мое удивление, когда сотрудники банка Ренессанс Капитал мне заявили, что у меня не закрыт и денежный кредит, и кредит по карте, и что мне надо немедленно оба кредита полностью выплатить!

Почти год назад у мужа украли паспорт, было написано заявление в полицию. Через 2 месяца начали приходить письма из банков в которых по украденному паспорту взяли кредиты. Муж обратился в полицию и написал заявление, во все банки подал документы что к кредитам не имеет отношения. Все банки кроме одного, дела закрыли и внесли изменения в кредитную историю. Но один банк начал присылать письма из кредит-коллекшен-групп с угрозами и срочным погашением кредита. Муж позвонил, ему сказали что их не волнует украденный паспорт, на документы которые муж предоставил они не обратили внимания вообще. Сказали вы обязаны заплатить. Сегодня пришло письмо, что к нам в апреле придут инспекторы департамента непосредственно взыскания задолжности. Как нам поступить, куда обратиться?

Платил кредит в РБ, спустя два месяца пришло уведомление от банка, что у меня задолженность. На следующий день позвонили Национальная служба взыскания, и требуют долг от лица банка, никаких письменных уведомлений не было, что передали мои документы. Пошел в банк, там сказали, что информации обо мне у них больше нет, обращайтесь в НСВ. Они звонят каждый день и требуют деньги. Что делать?

Уже месяц меня и мою семью терроризирует Восток - финанс предлагая немедленно погасить кредит Ренессанс банку, в размере 15000 рублей полученный по кредитной карте. Но все дело в том, что я НИКОГДА не получал НИКАКИХ кредитов от вышеуказанного банка, я даже НИКОГДА не был клиетом данного банка. Ввиду невозможности об яснить всю абсурдность данной претензии этим дебилам из Восток - Финанса, я приехал в Ренессанс банк и написал заявление. В котором описал данную ситуацию. И получил от сотрудника банка потрясающее обяснение: это общепринятая практика в данном банке давать кредиты по СКАНУ ПАСПОРТА, полученному из разных источников - салоны связи, гостиницы и.т.д. Поскольку суммы кредита небольшие - люди предпочитают отдать несуществующие долги, чтобы прекратить телефонный терроризм, а Восток - финанс... в деле. Что делать и как наказать мошенников в данной ситуации?

Спасибо.

Два года назад по моему паспорту взяли ноутбук в кредит, в Хоум Кредите. На момент оформления кредита, паспорт был утерян. В том же году, перед Новым Годом, ко мне приходил сотрудник банка, которому я объяснил, что кредитов не брал, и написал заявление, которое ему и отдал. Две недели назад, со мной связалась служба безопасности, и сказала о том, что дело по моему кредиту было передано в суд, и суд вынес решение о взыскании с меня задолженности. Еще мне сказали ехать в службу судебных приставов и к ним в отдел безопасности, и там и там писать заявлении. Заявление в полицию я не писал. Что мне делать и в какой последовательности?

В банке Ренесанс кредит у меня оформлена кредитная карта. В сентябре был арестован мой зарплатный счет с последующим снятием всех денежных средств, о чем я уведомила банк Ренесанс. Через две недели мой зарплатный счет был разблокирован. Первым делом, я хотела оплатить просроченный платеж, но сотрудники Ренесанса мне отказали, сославшись на то, что мой договор у коллекторов. Три месяца подряд я вносила на счет по 10 000 рублей, после чего сотрудники коллекторского агентства сказали, что мой договор передан обратно в банк. Я связалась с сотрудником банка Ренесанс кредит, чтобы уточнить о дальнейшей сумме оплаты кредита, но в банке мне сказали, что ни в какие коллекторские агентства мой договор не отдавали Однако в личном кабинете суммы внесенные мной через коллекторское агентсво банком Ренесанс учтены После моего телефонного разговора с сотрудником банка Ренесанс Кредит, мне по почте пришло письмо в котором сообщалось, что в случае не погашения кредита мой договор будет передан в коллекторское агенство. В настоящее время, раз в месяц, мне приходит СМС уведомление об увеличении моего долга перед банком Ренесанс кредит, в среднем на 10 000 рублей Выходит что деньги вносимые мной на счет банка не уменьшили мой долг перед банком, а увеличили его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мною было получено письмо от нац. службы взыскания, о том что имеется задолженность по кредиту в связном-банке, услугами этого банка никогда не пользовался, кредит был оформлен мошенниками на утерянный мною паспорт. Как сказали на горячей линии банка, кредитная карта была оформлена в апреле. Утерю паспорта обнаружил не сразу и в милицию обратился не сразу. Только в августе получил новый паспорт.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, тк все не в мою пользу?

Оформлял кредит наличными в банке. При оформление кредита сотрудник банка сказал, что для определенных условий договора (процентная ставка, снижающаяся каждый год) необходимо оформить страховку. Я согласился. В итоге мне в добавок к страховке подключили какие-то адвокатские услуги, о которых я не просил, и которые являются добровольными. Оплату за них вычли из суммы кредита. Зайдя на сайт банка, я увидел, что данная адвокатская услуга, для получения кредита не нужна. Звонил в клиентскую службу банка, там сказали, что деньги вернуть не могут, и я могу лишь написать претензию на сотрудника. Фактически сотрудник банка обманом подключил мне данную услугу, ведь она ничего не сказала об этом. Деньги за эту услугу списали из суммы кредита, которые я буду вынужден возвращать банку, да еще и с процентами. Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за обманом навязанную услугу, которой я не хочу пользоваться и не просил оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение