Обвиняемый с ребенком-инвалидом - как поступить в ситуации, когда следователь требует явки на снятие отпечатков пальцев?

• г. Благовещенск

Являюсь обвиняемым по ст. 264, дело уже передано в суд. Вчера следователь вспомнил, что не снял у меня отпечатки пальцев и просит явиться к нему сегодня для их снятия. У меня на иждивении находится ребенок-инвалид, которого мне сегодня оставить не с кем, домой я следователя пригласить не могу. Я предлагаю следователю повременить пару дней, пока ребенка не заберут, а он настаивает на явке сегодня. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поскольку расследование уже закончено, передано в суд, то уголовное дело находится уже вне юрисдикции следователя согласно УПК РФ

Вызывать по данному дело вас он уже не имеет права.

1. Напомните ему об этом

2. Также предупредите, что направите жалобу в прокуратуру, его привлекут и за незаконный вызов и ещё за то что он забыл с вас отпечатки снять

Если у него все в порядке с головой, то он сам к вам подъедет.

Дело в том что ему нужно учетные документы сдавать в группу учета дел, а без дактилоскопии их у него не примут, вот он и хочет отмазаться от взыскания.

Можете не являться сегодня, так как уже полномочий для вызова у него нет, у него в производстве уже не находится материал, уг дело, связанное с ВАми..

Выберете другой день..