Нужно ли ставить штамп о разводе, если пара уже разошлась?

• г. Москва

Сдравствуйте, развелись около года назад с супругой, но штамп так и не поставил, грозит мне это чем нибудь и можно ли поставить его сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ничего Вам не грозит, вы можете обратиться в ЗАГС, в любое время.

Здравствуйте!

Абсолютно Вам ни чем это не грозит, берите решение суда и обращайтесь в органы ЗАГСА, оплатите гос пошлину и Вам поставят штамп и Выдадут Свидетельство о разводе.

Нет строгого срока для отметки в паспорте.

Но решение суда, свидетельство о расторжении брака нужно иметь в наличии.

Поскольку для их получения нужно определенное время.