Супруга выиграла машину в суде, но бывший муж не отдает ее, автомобиль находится под арестом приставов.

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда о разделе имущества машина перешла супруге. Однако бывший супруг автомобиль не отдает. Автомобиль находится под арестом приставов, которые не снимают арест ссылаясь на то, что заявление о снятии ареста должен написать тот кому принадлежит имущество, а именно бывший супруг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается вопрос?

Спросить
Пожаловаться

На каком основании суд может отменить мировое соглашение о разделе имущества супругов например: супругу достался автомобиль, на который ранее был наложен арест как обеспечительная мера в результате дтп (виновной была супруга, сбила пешехода). Супруге досталось остальное имущество равноценное автомобилю. На следующий день после утвержденного мирового соглашения супруги разводятся, через месяц супруг подает в суд о снятии автомобиля с ареста, но суд оставляет авто в аресте. Вопрос как отменить это мировое соглашение, мы считаем незаконное, какие есть на это есть аргументы и на что можно ссылаться.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Может ли суд (в рамках уголовного дела статья 290 часть 3 ук) наложить арест на имущество которое принадлежит бывшей супруги обвиняемого, если имущество находится в ее единоличной собственности но приобретено было в период брака и был заключен 2-стороннее соглашение о разделе имущества, в пользу супруги? И второй вопрос: если до вынесения решения суда супругой состоящей с обвиняемым в браке будет оформлен нотариально заверенный 2-сторонний договор о разделе имущества, не может ли суд наложить арест на это имущество? В каком случае можно избежать ареста имущества?

Год назад был подан иск на раздел имущества, наложен арест на имущество супруга. Иск я оставила без рассмотрения. Поверила супругу, написала заявление у судебных приставов, арест сняли. Сейчас супруг ушел. Могу ли я повторно наложить арест, если да, то там же у суд. приставов, или заново обоащаться в суд? Спасибо.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества судом принято решение машину передать в собственность супругу, а для супруги определена сумма которую необходимо выплатить ей супругом. Выдано решение и исполнительные листы, но впоследствие бывшие супруги договорились, что автомобиль остается супруге в пользу денежного долга по исполнительному супруга.

Возможно ли наложение ареста на автомобиль (совместно нажитое имущество) по устной просьбе супруги (на суде о разделе имущества). Автомобиль в собственности супруги, эксплуатирует и выплачивает кредит супруг.

В суде был раздел имущества и моя машина перешла в собственность жены. Машина находится в аресте у пристава. Сможет ли супруга ее забрать из-под ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение