Можно ли получать пособие на ребенка при наличии исполнительного листа на алименты к мужу?

• г. Казань

Могу ли я получить ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 17 лет, если с мужем не разведена но есть исполнительный лист об алиментах на мужа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А исполнительный лист приставам относили?

Спросить
Пожаловаться

Да можете подать на пособие. Будут учитывать доходы всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Кроме справки от пристава с вас истребуют и справку о доходах мужа.

Спросить
Пожаловаться

У меня на бывшего мужа лежит исполнительный лист по алиментам на ребенка к немедленному исполнению. Хочу оформить пособие на ребенка с 8 до 17. В заявлении нужно указать номер исполнительного листа. С бывшим мужем договорились, что он помогает ребенку, а я не подаю исполнительный лист судебным приставам. Как будет назначаться пособие и не начнет ли бывший муж платить алименты?

Вопрос по пособию на ребенка от 8 до 17 лет.

Я разводе, ребенку 11 лет. При разводе в суде дали исполнительный лист по алиментам на 25%.Позже с отцом ребенка, мы заключили нотариальное соглашение. По закону получить пособие можно только по исполнительному листу. Как быть в этой ситуации?

Положены ли ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет если есть исполнительное производство об алиментах от 2013 года, но мы не разведены с отцом ребёнка?

У мужа 2 исполнительных листа по алиментам, и ещё 1 исполнительный лис по кредиту, зарплата 31.000. Сколь по алиментам будут получать?

Сегодня мне пришёл отказ в пособии на ребёнка с 8 до 16 лет. Причина отсутствие судебного решения по алиментам. Как быть, мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение об алиментах в суде. Есть судебное определение, оно у меня на руках. Почему отказ? Ведь это тоже что и исполнительный лист. Что можно предпринять чтобы заново подать заявление на пособие?

Собираюсь подать заявление на ежемесячные детские пособия, ребёнку 5 лет. Официально устроилась только с февраля месяца. С мужем в разводе. Подскажите могу ли я уже подать заявление на пособие или мне сначала нужно отработать 3 месяца? И какую справку и где я могу получить по алиментам, если муж алименты не платил?

Разведена с мужем живем гражданским браком в ипотечной квартире, квартира на муже, имеем дочь, ждем второго ребенка.

Может ли муж погасить ипотечный кредит сертификатом, если мы разведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в получении ежемесячного пособия на ребёнка в соцзащите, так как я не предоставила справку об алиментах. С мужем мы разведены, он отбывает наказание в колонии, исполнительный лист он не получал. Как мне быть? Каковы законные причины для отказа в оформлении пособия?

Такой вопрос Я подала на ребенка на пособие заявление для этого пособия требуется данные по алиментам на этого ребенка исполнительный лист по алиментам от 13 го года но его нн могут найти скажите с такого срока можно ли найти по номеру судебного приказа и как ьыстрон? Исполнительный лист если поднять данные скажем так.

При рождение ребенка предназначается пособие 8000 рублей, с мужем я разведена, могу ли я сама получить это пособие, а не у мужа на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение