«Опечатка в аттестате - сможет ли студент использовать его для поступления в ВУЗ?»

• г. Ангарск

В аттестате о среднем общем образовании допущена опечатка, слово «общеобразовательная» напечатано как «общеобразователльная». Действителен ли аттестат для подачи документов в ВУЗ?

Ответы на вопрос (4):

Нет, аттестат недействителен.

Спросить
Пожаловаться

По идее допущена техническая ошибка, она не влияет на средний балл по аттестату, но непорядок. Можете обратиться за дубликатом.

Спросить
Пожаловаться

Аттестат действителен, но вправе обратиться в школу с требованием выдачи нового аттестата с устранением ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такая ошибка не влечет недействительность аттестата. Но лучше обратиться в образовательную организацию с заявлением об исправлении ошибки.

Спросить
Пожаловаться

В аттестате за 11 класс допущена опечатка в слове общеобразовательная (пропущена буква "О" , общебразовательная) Действителен ли аттестат?

Допущена опечатка в названии учебного заведения (пропущена буква в слове общеобразовательная, напечатано общебразовательная). Аттестат действителен?

В наименовании школы в аттестате пропущено слово "автономное" ("Муниципальное общеобразовательное учреждения средняя общеобразовательная школа"). Аттестат действителен?

В аттестате допущена опечатка: вместо слова округа напечатано округв. Будет ли аттестат действительным или надо делать замену?

Выпускница средней школы 1986 года утеряла аттестат о среднем образовании. Есть ли у неё возможность получить дубликат утерянного аттестата о среднем образовании за 1986 год в 2015 году, если правоприемником средней школы стала с 1997 года основная общеобразовательная школа.

Вкладыш и приложение аттестата о среднем образовании оформлены с просвечивающимся словом "образец". Действителен ли такой аттестат для поступления в ВУЗы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына опечатка в номере приложения к аттестату о среднем образовании на 1 цыфру. Действителен ли аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение