Инспектор ДПС не расписался в протоколе - как исправить ошибку после того, как нарушитель уже получил копию?

• г. Якутск

Я являюсь инспектором дпс, в протоколе не расписался и после всех действий это выявил, но копия уже находилась у нарушителя, как исправить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит от "квалификации" лица, на которое был составлен протокол, если дотошный - может оспорить и вероятнее всего, добьется успеха, т.к. протокол без подписи должностного лица является недействительным! Но бывает так, что водители просто оплачивают штраф стараясь не ввязываться в судебные тяжбы.