Как отправить заявление на прекращение исполнительного производства и какие документы приложить

• г. Ставрополь

Отправляю приставам заявление на прекращение исполнительного производства. Достаточно ли копии определения на отмену судебного приказа? Или нужен оригинал? Если приставы не отреагируют, нужно будет писать жалобу на главного пристава и тоже нужно будет приложить определение (копия или оригинал?). Я правильно понимаю, что заявление нужно отправить в канцелярию районного отделения судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Желательно приложить оригинал.

Не будут реагировать, то жалобу старшему судебному приставу.

Правильно понимаете.

С уважением.

При отмене судебного приказа суд должен решить вопрос и об отзыве исполнительного листа. Заявление о прекращении исполнительного производства подается в службу судебных приставов, где оно возбуждено.

Здравствуйте.

Конечно, нужна надлежащим образом заверенная копия, то есть с синей печатью суда. Оригинал остаётся в суде.