Как долго человек состоит на учете у нарколога?

• г. Санкт-Петербург

Лет 10 назад муж состоял на учёте у нарколога. Это был разовый визит и больше мы туда не обращались. Хотелось бы узнать с какого времени должны снимать с учёта.

Ответы на вопрос (3):

Письменно обратитесь, в течение 30 дней должны ответить.

Здравствуйте, попросите нарколога дать справку, что муж не состоит на учете, из нее будет видно.

Здравствуйте, Ирина.

Вначале, необходимо знать, каким был учет: профилактический или диспансерный.

При профилактическом: за алкоголь или наркотики - 1 год.

При диспансерном: алкоголизм, токсикомания и наркомания - 5 лет.

В любом случае, рекомендую супругу лично посетить данное медучреждение и запросить официальную справку на предмет наличия или отсутствия учета.