Аннулируются ли кредиты при признании человека недееспособным?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если человека признали недееспособным, то те кредиты, которые он брал до этого, автоматически могут быть анулированы? (т. к. человека признали недееспособным) или для каждого в последующем потребуется провести отдельные экспертизы, чтобы доказать факт того, что человек не понимал значение своих действий, когда брал кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, возможно оспорить кредитные договора в судебном порядке.

Нет, автоматически ничего не аннулируется. На основании этого решения (о недееспособности) вы можете оспаривать эти договора и возможно понадобиться экспертиза, так как нужно разбирать каждый период заключенных договоров.