Юрист проделал некачественную работу и потерял документы - истцы потеряли время и деньги в попытке установить отцовство

• г. Кемерово

О исковом заявлении, умер у меня мужчина, у нас с ним осталась дочь, не записана на него и в браке мы не были, его родители хотят помочь установить отцовство, мы пришли к юристу что б помогли нам составить заявление в суд, заплатили 2 тысячи рублей, она говорит придите завтра всё будет готово, мы пришли, заявление она подготовила, но написала там всякую чушь, мы отправили это заявление в суд, нам через 3 недели пришёл отказ, не туда отправили, не то указали и т.д. пришли к юристу она говорит вам документы назад пришлёт суд придёте с ними и переделаем, в итоге ничего нам назад не пришло, потеряли 2 месяца, и деньги в пустую ушли ( ( (

Ответы на вопрос (4):

И какой у Вас вопрос к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Печально. Обращайтесь к проверенным юристам.

Спросить
Пожаловаться

Нужно исправлять, дорабатывать исковое.

Спросить
Пожаловаться

Документы, на самом деле, должны были вернуться вам как заявителю.

То, что документы не получены - возможно, проблемы в работе почты. Чуть менее вероятно - суд не направил их... В любом случае, это можно узнать в суде и забрать их там. Судебная корреспонденция хранится на почте неделю и документы уже должны были вернуться в суд.

Когда получите документы - готовьте новый пакет документов, переделывайте заявление (надеюсь, не с предыдущим специалистом) и отправляйте повторно. Право на подачу заявления у вас не утратилось...

Насчёт денег - решайте с вашим юристом. Тот факт, что "через 3 недели пришёл отказ, не туда отправили, не то указали и т.д." - возможно, является показателем некачественной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Обратились к юристам что бы помогли нам составить заявление в суд, заплатили им деньги, в итоге 2 отказа, они не правильно составили заявления, мы пошли и написали сами, по образцу из интернета, пришли к ним т.к. Они не выполнили полностью свою работу до конца, пусть вернут деньги, они говорят ничего не будем возвращать уходите, и что делать в суд обращаться?

Купил телефон в ДНС, сломался они направили в мастерскую прошло уже 24-и дня тишина. Я к ним пришел они говорят еще не готово придите завтра пришел опять не готово, потом говорят мы вам позвонят может быть завтра или после завтра, вообщем позвоним ждите. Подскажите пожалуйста что делать?

У меня такая ситуация, я заказал лист полипропелена у компании строй сервис, в договоре было указанно что товар прибудет в Уфу в течении 5 рабочих дней, я ждал 2 недели, товар так и не было, в итоге решил отказаться от товара, пришел к ним написал заявление, оставил реквизиты, сказали что деньги придут на днях, прошло эти дни денег нет, написал им сказали что деньги придут ещё через пару дней, пришла неделю деньги не пришли, пришел опять к ним сказали что в течении недели деньги уже точно придут, в итоге сейчас уже прошло больше двух недель, денег нет. Что мне делать, думаю идти в полицию и писать заявление, а дальше суд, посоветуйте всякие нюансы пожалуйста. За ранее спасибо.

Дело закрыли без моего участия.

Обращался в полицию с заявлением, что неизвестный мужчина на улице нанес мне телесные повреждения. Потом были долгие поиски моего дела, участковый говорил что отправил дело в мировой суд, в мировом суде каждую неделю говорили что дело еще не дошло, придите через неделю. Отправил письмо в прокуратуру, отправлялись ли материалы куспа, пришел ответ что материалы куспа за номером ХХХ были отправлены еще пол года назад. Написал заявление старшему мировому судье, дело нашлось, но оказалось что его давно закрыли без моего участия. Дали мне копию "Постановления об отказе в принятии заявления к производству", якобы не соответствует требованиям. Это было то заявление, что я писал участковому, чтоб нашли того неизвестного мужчину, а не мое заявление в суд. За пол года, пока я искал свое дело, и меня посылали каждую неделю, его без меня закрыли, и срок обжалования в 10 суток давно истек.

1. Как возобновить дело?

2. Как доказать что меня не уведомляли о решении суда?

Более года назад мы обратились к юристу с просьбой помочь нам составить исковое заявление в суд. Во время консультации мы оставили документы, которые должны были прилагаться к заявлению, оплатили работу юриста и все судебные издержки и госпошлины. При этом юрист нас заверила что все в порядке, она все оформит и сама передаст в суд. Прошло более года и полнейшая тишина. Работа не сделана, заявление не подано и все справки, которые собирались. Потеряли за это время свою актуальность. При обращении к юристу с требованием вернуть деньги. Т.к. работа не выполнена, она в возврате отказала. Как в таких случаях поступать?

У меня такой вопрос: я делаю гражданство все бумаги собрал все инстанции прошел но вот возникла какая проблема.

Я устанавливал личность в УФМС и они мне сказали что личность будет установлена через два месяца, но прошло уже четыре и я все хожу к ним каждую неделю и они мне говорят все готова осталось одну подпись поставить, придите в понедельник приходишь они снова вот много дел придите в пятницу и так уже два месяца!

Скажите пожалуйсто что мне делать?

Заранее спасибо!

Была у юриста две недели назад, отдала ему документы чтобы он помог составить иск в суд. Он взял с меня тысячу рублей и все это время, он обещал позвонить, говорил что ему некогда. Сегодня я пришла забрать документы и обратиться к другому юристу, раз ему некогда. Он стал кричать и ругаться нецензурной бранью что я отвлекаю его от работы, моя дочь записала все это на диктофон, сейчас он не хочет отдавать документы и требует еще одну тысячу рублей за отдачу документов. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж умер, у нас осталась дочь. Дочь записана на меня. Хочу установить отцовство с цель получения пособия по потере кормильца. Его дочь от первого брака, возражает, что он признавал моего ребенка своим. Нужно подавать исковое заявление, только я не знаю какое - об установлении отцовства или о факте признания отцовства? У меня есть свидетели, что он признавал ребенка, что вместе жили.

Подал заявление в суд об установлении отцовства, в суде сказали, что пришлют письмо заказное или позвонят. Через месяц пришло сразу 2 извещения первичное и повторное, в почтовый ящик. В тот же день я пришел на почту за письмом, а его так как я не являлся за ним отправили обратно. Звоню в суд мне говорят приходите забирайте документы мы получили ваше письмо обратно и идите к адвокату он вам подскажет, что делать. Я пришел к вам, подскажите могу я повторно просто подать заявление на расмотрение дела или нужно писать ходотайства и т.п.?

Хотела бы узнать, заплатила деньги юристу на оказание услуг, заплатила 100% предоплату, через месяц его бездействия и каждый раз когда он от меня не брал трубки или уходил из офиса, поняла что толку от него нет, и решила вернуть деньги. Я написала заявлении о расторжении с ним договора, он сказал что рассмотрит в течении двух недель моё заявление и вернёт деньги, ну за минусом той суммы, которую он уже потратил в ходе своей работы. В итоге прошло две недели и он говорит что заявление рассматриватся уже месяц, хотя до этого шёл разговор о двух неделях. Бросает трубки и говорит, что подаст на меня иск в суд))Вопрос, в течении какого времени он должен вернуть мне мои денежные средства? И куда мне можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение