Юрист проделал некачественную работу и потерял документы - истцы потеряли время и деньги в попытке установить отцовство

• г. Кемерово

О исковом заявлении, умер у меня мужчина, у нас с ним осталась дочь, не записана на него и в браке мы не были, его родители хотят помочь установить отцовство, мы пришли к юристу что б помогли нам составить заявление в суд, заплатили 2 тысячи рублей, она говорит придите завтра всё будет готово, мы пришли, заявление она подготовила, но написала там всякую чушь, мы отправили это заявление в суд, нам через 3 недели пришёл отказ, не туда отправили, не то указали и т.д. пришли к юристу она говорит вам документы назад пришлёт суд придёте с ними и переделаем, в итоге ничего нам назад не пришло, потеряли 2 месяца, и деньги в пустую ушли ( ( (

Ответы на вопрос (4):

И какой у Вас вопрос к юристам?

Печально. Обращайтесь к проверенным юристам.

Нужно исправлять, дорабатывать исковое.

Документы, на самом деле, должны были вернуться вам как заявителю.

То, что документы не получены - возможно, проблемы в работе почты. Чуть менее вероятно - суд не направил их... В любом случае, это можно узнать в суде и забрать их там. Судебная корреспонденция хранится на почте неделю и документы уже должны были вернуться в суд.

Когда получите документы - готовьте новый пакет документов, переделывайте заявление (надеюсь, не с предыдущим специалистом) и отправляйте повторно. Право на подачу заявления у вас не утратилось...

Насчёт денег - решайте с вашим юристом. Тот факт, что "через 3 недели пришёл отказ, не туда отправили, не то указали и т.д." - возможно, является показателем некачественной услуги.