Как получить справку 2 НДФЛ, если доход еще не появился?

• г. Владивосток

Подала декларацию 3 НДФЛ за 2020 год. Декларацию приняли выставили налог, идет КПП. Запрашиваю справку 2 ндфл, пишет сведения отсутствуют. Через сколько появится доход? Подала на пособие, они же будут запрашивать доход, а его ещё нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы ИП? 2-НДФЛ Вам не оформляется, роль 2-НДФЛ исполняет сама декларация.

Спросить
Пожаловаться

Нет не ИП, от продажи имущества 3 ндфл. Соцзащита делает запрос в ФНС и запрашивает декларации о доходах 3 ндфл и 2 НДФЛ. Будет ли там указан доход этот за 2020 год.

Спросить
Пожаловаться

Должен быть указан этот доход.

Спросить
Пожаловаться

Подала декларацию 3 ндфл, выставили сумму на налог. Но декларация ещё на рассмотрении. Мне сейчас оплачивать налог или ждать пока пройдет камеральная проверка? И через сколько будет отображаться доход в личном кабинете. А то подали на пособие, нужен чтоб был доход.

Муж подал деклорацию 3 ндфл-на иные доходы деклорацию налоговая приняла, муж налог заплатил, как теперь подтвердить что доход за 2020 год был (для соцзащиты) можно ли мужу через личный кабинет налоговой взять справку подтверждающую доход по деклорации.

Купила квартиру в 2020 году. Для получения налогового вычета в 2021 подала декларацию, справка 2 НДФЛ за 2020 год

В 2022 выхожу на пенсию. В 2022 предоставляю справку за 2021 год. Могу ли я предоставить справки за предыдущие года на получение налогового вычета?

Подала заявление на пособие с 3 до 7 лет в апреле 2022. Доходы будут запрашивать с декабря 2020 по январь 2022. У мужа есть доход за этот период а у меня получается в ноябре 2020 я уволилась и в апреле 2021 устроилась на другую работу получается что нет полных 10 месяцев дохода. Вопрос такой откажут в пособии или нет.

🤝 4 ноября подали заявку на пособие с 3 до 7 лет! То есть соц. защита должна была запросить доходы с июля 2020 по август 2021, все документы и доходы мы принесли им сами! Мой муж был военный и его доходов нет в налоговой! Моего мужа уволили в конце августа 2020, потом муж стоял на бирже и потом открыл самозанятость. Так же в 2020 году муж подал декларацию 3 ндфл в налоговую на возврат налогового вычета за квартиру (она в ипотеке), доход он подал за 8 месяц, с января по август 2020 года! В пособии нам отказали, якобы привысил доход, но как выяснилось, что соц, защита не стала запрашивать к ерц мин. обороны справу 2 ндфл, а запросила в налоговой 3 нлфл и сумму дохода за 8 месяцев, они разделили на 12 месяцев то есть с января 2020 по декабрь 2020, но какое они имели права так делить этот доход, если есть точные цифры дохода, мы им предоставили его из личного кабинета военнослужащих и вообще почему они взяли доход с января 2020 по август 2020 и поделили его на весь 2020? Мне нужна помощь, не сильно дорогая, но лучше в Вотсапе.

Сын продал вместе с отцом квартиру (по 1/2 у каждого) в 2020. В этот же день купили в равных долях другую квартиру дороже. Муж сведения в 2021 в налоговую подал о продаже. Сын нет. В 2021 году у сына появился доход, хочет подать в 2022 г. в налоговую 3-НДФЛ на вычет. Вопрос: будут ли ему применены санкции за то, что в 2021 г. не подал декларацию за продажу квартиры в 2020 г.?

При подачи декларации 3-НДФЛ, я должен указать в ней только те доходы, которые подлежат налогообложению?

В 2021 году у меня были доходы, которые облагаются НДФЛ (з/п, перерасчет НДФЛ с 13% на 30% - статус нерезидента) и доходы, которые освобождены от налога (продажа квартиры, которая в собственности более 5 лет). Если я указываю все доходы в программе "Декларация 2021", то налог считается соответственно со всей суммы дохода и нет возможности указать, что квартира не подлежит налогообложению. Значит я должен указать только доход в виде з/п, где идет перерасчет НДФЛ?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел 3 по счету отказ в пособии с 3 до 7 на двоих детей. Семья многодетная, на учете как малоимущая. Ко мне претензий нет, нулевой доход обоснован. Отказ по причине отсутствия дохода у мужа. Он ип, декларацию за 2020 год подал с опозданием в августе 21 г. На 26 августа в личном кабинете налоговой был начислен налог за 20 год. Но в этот же день на запрос соцслужб о доходе, пришел ответ, что дохода нет и поэтому отказ. Т.е. налог начислен на доход за тот период и его надо будет оплатить, а для пособия пишут, что дохода нет. Как быть? Пытались сформировать справку в личном кабинете налогоплательщика, если указывать период 20 год полностью, то дохода нет, если указывать сегодняшнюю дату, то доход за тот период есть. Но при ответе соцслужбам налоговая делает расчет не на сегодняшнюю дату, а за тот период 2020 год и выходит, что доход о. Конечно, это из-за того, что декларация подана позже и муж сам виноват. Но как быть? Обжаловать отказ и принести декларацию? Или шансов уже нет? И еще вопрос, если налог начислен, но пока не оплачен, это может повлиять на решение? Спасибо.

Подала на пособие с трёх до семи лет. За 2020 год имеется декларация 3 НДФЛ, доход от сдачи имущества в аренду (код 05) Пройдет ли это как мой доход? Другого дохода не было.

4 апреля 2022 года, я подала через госуслуги заявление на выплату пособий с 3 до 7 лет, сегодня 7 апреля мне прислали сообщение о том, что я должна предоставить декларации 3 ндфл за 2020 год, у меня 3 детей и в 2019 году умер муж, если я не предоставлю декларацию то мне откажут в пособии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение