Как купить автомобиль в Белоруссии и поставить на учет в России - правила и сборы

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин России купить автомобиль в Белоруссии и поставить его на учёт в России у себя по месту жительства. И надо ли платить какие либо сборы или растамаживать авто? Или просто купил, пригнал, поставил на учёт на российские номера? Спасибо Вам за ответ. Можно ответ на вотцап +79185793578

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, только утильсбор 5800 и все.

Здравствуйте, Вячеслав. Гражданин России может свободно купить автомобиль в Белоруссии и поставить его на учет в России, по месту своего жительства. Поскольку Белоруссия и Россия состоят в одном таможенном союзе, растомаживать автомобиль или платить какие-то сборы, не требуется, за исключением сбора за утилизацию.