Как купить автомобиль в Белоруссии и поставить на учет в России - правила и сборы

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин России купить автомобиль в Белоруссии и поставить его на учёт в России у себя по месту жительства. И надо ли платить какие либо сборы или растамаживать авто? Или просто купил, пригнал, поставил на учёт на российские номера? Спасибо Вам за ответ. Можно ответ на вотцап +79185793578

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, только утильсбор 5800 и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав. Гражданин России может свободно купить автомобиль в Белоруссии и поставить его на учет в России, по месту своего жительства. Поскольку Белоруссия и Россия состоят в одном таможенном союзе, растомаживать автомобиль или платить какие-то сборы, не требуется, за исключением сбора за утилизацию.

Спросить
Пожаловаться

Может гражданин РФ купить автомобиль в Белоруссии?

Я как гражданин РФ могу приехать в Белоруссию, купить автомобиль по договору купли продажи, и поставить его там на учёт? Или для этого я должен быть гражданином Белоруссии?

Мой тесть купил в Белорусии пригнанный из Германии, который сразу поставили на штрафстоянку и растамаживать его послали в Москву, где насчитали сумму равную сумме авто. Можно ли тестю, гражданину России, как то получить белорусские номера или сэкономить другим образом? Заранее спасибо за ответ!

Я гражданин РФ, купил автомобиль в Армении для себя, можно ли поставить автомобиль на учёт в России и получить российские гос номера не растаможивая.

Родственники из Украины дарят мне машину. Я - гражданин России. Скажите, какие действия мне надо выполнить, чтобы переоформить авто на себя и соответственно поставить его на учет в России? Надо ли его растаможивать за бешенные деньги? Или проще оформить ген. доверенность? Спасибо!

Знакомый является гражданином Белоруссии. Хочет купить автомобиль в салоне в Москве. Подскажите что нужно чтобы перегнать автомобиль по месту жительства в Беларуссию и поставить его там на учет.

Заранее спасибо!

Я гражданин России, хочу купить б/у легковой автомобиль с рук или с салона в России и поставить на учёт в Казахстане, на гражданина Казахстана. Какие правила существуют с начала 2015 г., нужно ли мне ставить авто на учёт в России, растамаживать в Казахстане и какие нужны документы для пересечения границы. Спасибо.

Я гражданин РФ. Но имею вид на жительство и постоянную прописку в Белоруссии. Купил авто в Белоруссии. Как его поставить на временную регистрацию в РФ? Нужно ли будет растамаживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают купить автомобиль на белорусских номерах. Из документов имеется только свидетельство о регистрации ТС в Белорусии. Возможно ли поставить авто на Российские номера? За ранее спасибо!

Болгарский гражданин переезжает жить в Россию, будет делать постоянное место жительство в России и гражданство России. С собой берет автомобиль для личного использования. Надо ли растамаживать авто, если это авто российского производства, или если импортного?

У меня есть информация что, если человек переезжает на постоянное жительство, то ввезенный с собой авто растамаживать не надо. Так ли это?

Купил машину в белорусии, пригнал, экспертиза выявила что номера перебиты можно ли авто поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение