Можно ли с собакой породы колли купаться на непризнанном пляже у реки?

• г. Екатеринбург

У нас есть собака породы колли. Можем ли мы с ней ходить на даче на речку плавать? Вход в реку выложен плитами, там плавают местные жители, но место пляжем не признано.

Ответы на вопрос (3):

С чего вы решили, что не можете? Поводок и намордник вам в помощь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Тока соблюдая безопасность.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤ Мы задались таким вопросом, потому что одна из семей утверждает, что это незаконно, ссылаясь на новостные паблики, которые Я выше прикрепила.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется земельный участок. Он находится вдоль небольшой речки. Через речку есть официальная дорога, как раз рядом с моим участком. Ко мне подошла соседка, у который земельный участок находится через речку, и сказала, что она хочет отсыпать дорогу вдоль реки и моего участка, и сделать свой мост через реку в более удобном ей месте. Возможно и правомерно ли это? Река нерестовая. Забор у меня не стоит.

Я из Ростова-на-Дону, владелица собаки породы Шелти (мини колли), соседи стали делать замечание, что собака ходит по газону грузить штрафом, двор закрытый, места для выгула собак нет, собака на поводке и за собакой я убираю. Законны ли замечания и угрозы соседей? Это место общего пользования и я также, как и они оплачиваю содержание двора.

Я живу в сельской местности. У меня три собаки. Две собаки крупные, одна кокер. Мы гуляем два раза в день. Рано утром и вечером. Гуляем без поводков потому что собаки к поводкам не приучены. Гуляем вдоль речки где омов близко нет. но один дом стоит ближе других. Выходит мужчина всегда на речку и стоит там, вот он и не даёт нам там теперь ходить. Грозится наисать заявлегие на нас в палицию. Хотя мы просто там проходим, и идём дальше. Собаки бегут по речке даже, не по дорожке. Но он пр дрался к нам и не даёт ходить нам там. А больше негде вынуливать мне собак.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Кто должен построить пешеходный мост в селе через реку для перехода жителям на другую сторону где находятся школа аптека магазины. В настоящее время он отсутствует и жители переходят через речку в брод.

У меня собака породы американский стаффордширский терьер, гуляем в парке всегда на поводке, но местные полицейские решили вдруг придраться к нам за отсутствие у собаки намордника, опираясь на табличку в парке, где указано что с собаками гулять без намордника запрещено. Действительно, такая табличка там есть, но она никак не относится к закону. Как и порода моей собаки, так как она не входит в перечень потенциально опасных собак. Кто прав в данной ситуации?

У меня вот такой вопрос. Мы держим собаку породы ньюфаундленд. Собака согласна всем правилам зарегистрирована. Регулярно проходит мед. обследование и прививается. Выгул собаки осуществляется только на поводке, где много людей, то на коротком. Надо ли по закону собаке одевать еще и намордник, если собака не относится к виду агрессивных пород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас около многоквартирного дома гуляет собака породы Бурбуль на замечание надеть намордник на собаку хозяин отвечает что в его собака не входит в число 12 пород потенциально опасных. Собака Зооагрессивна, нападает на маленьких собак, участковый слился. Что делать?

Добрый день! У соседки по даче собака бойцовской породы. Мы своих собак выпустить не можем. Она их душит. Что нам делать. На просьбы одеть намордник на собаку соседка игнорирует.

У нас появилось ЛПХ. они огородили поля вокруг реки, доступа к реке нет и реку используют как водопой. Ссылаются на то что река расположена на их землях. Интересует имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение