Проблемы со свежим водонагревателем - не приятный запах горячей воды

• г. Благовещенск

Купили водонагреватель в марте, с апреля месяца ужасно пахнет горячая вода, ранее проблем в старом водонагревателе таких не было. На кухне хорошая вода. У нас свой дом, горячего водоснабжения нет, поэтому пользуемся водонагревателем постоянно.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос у вас какой к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Надо разобраться почему надо афиксировать камера фото экспертиза и подача жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы установили новый водонагреватель в марте, а у воды неприятный запах появился в апреле, т.е. не сразу после установки нового оборудования, соответственно Вам необходимо уточнить у соседей о наличии подобной проблемы, возможно имеет место загрязнение водопровода и тогда необходимо решать эту проблему. Если же неприятный запах имеется только в вашем домовладении, тогда проверяйте всю водопроводную систему в доме, включая и водонагреватель и уже тогда возможно будет решать гарантийный случай либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария!

Признать этот случай гарантийным или нет можно только после выяснения причин запаха воды. А это возможно сделать в результате экспертизы, которая должна установить возможные неполадки в оборудовании и в комплектующих.

Если этот запах будет признан по причине некачественных комплектующих, например уплотнительных резинок, то Вы в пределах гарантийного срока, установленного продавцом или производителем можете предъявить требования об обмене товара, либо о безвозмездном устранении причин.

Если гарантийный срок не установлен, то в течении 2-х лет. Основание ст.19 Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Гарантийный случай или нет?

Спросить
Пожаловаться

Перечень гарантийных случаев устанавливается договором купли-продажи или в гарантийном талоне.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла квитанция получается я плачу за водонагреватель сам. помимо электричества, газа, и воды как это? Стоит две вкладки. Водоотведение сетевое с водонагревателем 2 тысячи. Руб и холодное водоснабжение с водонагревателем 800 руб. жто законно? У меня горячая и холодная вода, водонагреватель поставил на случай когда отключат горячую воду.

Я в магазине купила водонагреватель (бойлер на 30 литров) с доставкой. Водонагреватель доставили днем. Вечером муж, доставая его с коробки обратил внимание на то, что в водонагревателе была вода. Когда водонагреватель подключили к трубе холодной воды он потек со всех сторон. Я позвонила в магазин и объяснила ситуацию. Магазин сказал обращаться в сервисный центр и сказали номер сервисного центра. Я вызвала мастера, который разобрал данный водонагреватель, посмотрел его подробно и сказал что в нем заводской брак, поэтому он бежит. Под его диктовку я написала заявление: «19 мая 2015 года был приобретен водонагреватель. При подключении был обнаружен дефект патрубка холодной воды водонагревателя, что привело к раздутию колбы и образованию течи воды. Прошу произвести дефектацию водонагревателя для его замены» Так же, на данном заявлении есть пометка самого мастера: «Я ФИО мастер сервисного центра ООО «Калина» принял у Мелковой О.А. водонагреватель Марки Элетон МК 30 для доставки в сервисный центр. Число и роспись»

Сегодня (29.05) мне позвонили с сервисного центра и сказали, что с моим водонагревателем все в порядке и чтобы я его забирала, так как доставки у них нет, а мастер что-то не так понял. Подскажите пожалуйста, что делать по закону? Могу ли я отказаться от данного водонагревателя, потому-что боюсь что он опять потечет или я обязана сама приехать к ним и забрать водонагреватель?

С уважением Ольга.

Почему в одном доме норматив по холодному водоснабжению без водонагревателя 4,85 м 3 и 6,61 м 3 с водонагревателем?

9 лет назад установили счётчики на воду и водонагреватель, которым пользуемся постоянно. Сейчас управляющая компания требует предоставить разрешение на переоборудование, т.е. установку водонагревателя. Подскажите требуется ли разрешение на установку и использование бытового прибора (водонагревателя).

Накопительный водонагреватель прекратил свою работу в первые сутки эксплуатации. В перечне сложны приборов числятся водонагреватели с электродвигателем либо (или) с микропроцессорами. В моем водонагревателе электродвигателя нет. В прилагающемся документе нет информации о наличии микропроцссоров и также нет указания, что данная модель является сложным прибором. Могу ли я обменять его на аналогичный.

Комната продана, договор зарегистрирован, акт-приема передачи подписан.

Но тут покупатель заинтересовался вопросом что в доме отсутствут центральная горячая вода.

Но емеется возможность установить водонагреватель самому или по программе установки водонагревателей за счет бюджета города в домах не подключенных к горячему водоснабжению.

Может ли основываясь на этом разорвать договор?

Можно ли вернуть проточный водонагреватель в магазин? В водонагревателе нет шнура. Покупали в интернет магазине, он был в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме отсутствует система горячего водоснабжения. Горячая вода от собственного электрического водонагревателя. Нам выставили долг за тепловую энергию и ГВС. Законно ли это.

При покупке водонагревателем electrolux мне продали водонагреватель без шнура при подсоединении водонагреватель начал гореть. Как вернуть товар.

28.05.2016 был приобретён водонагреватель Stiebel Eltron на 80 л. Организация занимается продажей водонагревателей без выставления их на витрине, по картинкам на компьютере. После доставки водонагревателя выяснилось, что он нам не подходит по габаритам. Организация отказывается от обмена, не говоря уже и о возврате. Как поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение