Проблемы со свежим водонагревателем - не приятный запах горячей воды

• г. Благовещенск

Купили водонагреватель в марте, с апреля месяца ужасно пахнет горячая вода, ранее проблем в старом водонагревателе таких не было. На кухне хорошая вода. У нас свой дом, горячего водоснабжения нет, поэтому пользуемся водонагревателем постоянно.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос у вас какой к юристам?

Надо разобраться почему надо афиксировать камера фото экспертиза и подача жалобы.

Добрый день! Вы установили новый водонагреватель в марте, а у воды неприятный запах появился в апреле, т.е. не сразу после установки нового оборудования, соответственно Вам необходимо уточнить у соседей о наличии подобной проблемы, возможно имеет место загрязнение водопровода и тогда необходимо решать эту проблему. Если же неприятный запах имеется только в вашем домовладении, тогда проверяйте всю водопроводную систему в доме, включая и водонагреватель и уже тогда возможно будет решать гарантийный случай либо нет.

Здравствуйте Мария!

Признать этот случай гарантийным или нет можно только после выяснения причин запаха воды. А это возможно сделать в результате экспертизы, которая должна установить возможные неполадки в оборудовании и в комплектующих.

Если этот запах будет признан по причине некачественных комплектующих, например уплотнительных резинок, то Вы в пределах гарантийного срока, установленного продавцом или производителем можете предъявить требования об обмене товара, либо о безвозмездном устранении причин.

Если гарантийный срок не установлен, то в течении 2-х лет. Основание ст.19 Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Гарантийный случай или нет?

Перечень гарантийных случаев устанавливается договором купли-продажи или в гарантийном талоне.