Можно ли получить доплату за выслугу лет, если был перерыв в работе?

• г. Пермь

В декабре 2015 вышел на пенсию. В мае 2021 устроился вольнонаёмным в колонию. Между этим периодом не работал. Положена ли мне доплата за выслугу лет. Или стаж прерван?

Ответы на вопрос (4):

За какую выслугу лет, если вы вольнонаемный? Непонятно.

Стаж у вас пойдёт заново, с момента трудоустройства.

Может я не правильно выразился. Доплата за стаж?

Доплата со стороны работодателя или Пенсионного фонда? Со стороны пенсионного фонда могу сказать, что размер пенсии может уменьшиться и не повышаться фактически пока вы трудоустроены в силу ст. 26.1 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".