Можно ли получить доплату за выслугу лет, если был перерыв в работе?

• г. Пермь

В декабре 2015 вышел на пенсию. В мае 2021 устроился вольнонаёмным в колонию. Между этим периодом не работал. Положена ли мне доплата за выслугу лет. Или стаж прерван?

Ответы на вопрос (4):

За какую выслугу лет, если вы вольнонаемный? Непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Стаж у вас пойдёт заново, с момента трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Может я не правильно выразился. Доплата за стаж?

Спросить
Пожаловаться

Доплата со стороны работодателя или Пенсионного фонда? Со стороны пенсионного фонда могу сказать, что размер пенсии может уменьшиться и не повышаться фактически пока вы трудоустроены в силу ст. 26.1 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

2011 г.ушел на пенсию как сотрудник мвд, мне доплачивали к пенсии мэровскую доплату. С 2012 по 2014 работал и доплату не платили. В 2015 был сокращен на работе и в данный момент не работаю. В соцзащите пояснили, что теперь мне мэровская доплата не положена, так как моя пенсия превышает 15000 р. Это законно?

Я пенсионер ФСИН. Работал вольнонаемным во ФСИН после увольнения два года ни где не работал, сейчас вновь устроился на работу во ФСИН вольнонаемным. Вопрос! Положена мне доплата за стаж по выслуге лет.

Я работаю врачом, в 2013 увольнялся на 2 месяца. В отделе кадров сказали, что стаж был прерван, поэтому доплата за выслугу лет не положена. Это верно?

С 1992 по 2010 год работал в должности муниципального служащего. В 2010 году в связи с реорганизацией учреждения должность не стала называться муниципальной. В 2012 году вышел на пенсию в 60 лет, но продолжал работать до 2014 года.

Положена ли мне доплата к пенсии за муниципальный стаж работы.

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Я Военнослужащий на сегодня выслуга 20,5 лет военного стажа и 4,5 лет гражданского стажа. В мае 2014 года исполняется 45 лет. Что для меня лучше оформить пенсию по военной выслуге 20.5 лет или по смешанному стажу?

Нужна помощь по расчету декретного пособия - БиР.

Работаю в компании с июня 2011, в декрет 14 октября 2013.

З.п. с июня 2011-2012 - 12.000 р.

З.п. 2013 - 13.000 р.

Как мне будут рассчитываться декретные, если с 2010 по 2011 стаж был прерван (работала без оформления) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доплата за государственную награду к пенсии, положена ли мне такая доплата я военный пенсионер вышел на пенсию в ноябре 2016 года, и как мне узнать что выплачивают мне доплату или нет?

Работала в службе судебных приставов с 2010 года вольнонаемным работником (делопроизводителем) в мае 2015 года попала под сокращение. В сентябре 2015 устроидась в детский сад воспитателем (есть пед образование) когда положена мне выслуга и включается ли мой стаж с службы приставов?

Я работал в Центроспас-Югория ХМАО пожарная часть, пожарным вольнонаёмным 6 лет. Уволился переехал Республика Коми и устроился пожарным прошёл ВВК и сейчас в погонах. Выслугу лет каторую я заработал работая пожарным в Центроспас-Югория мне не защитали. Защитали только армию 2 года. 20 процентов выслуги я потерял а это дополнительная доплата к зарплате. Правильно они поступили или нет? .. Прерывания стажа не было..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение