Мать получает выплату на 16-летнего сына, поступившего в колледж, несмотря на отсутствие упоминания об образовательных учреждениях в Указе

• г. Краснодар

Сын 16 лет поступил в кооледж в этом году, матери положена выплата школьникам от 6 до 18 лет? В Указе прописано, что выплата положена родителям детей от 6 до 18 лет, но не указана обязанность учиться в школе.

Ответы на вопрос (3):

А идёт в школу? Или для вас нет разницы школа и колледж?

Спросить
Пожаловаться

Алена Валерьевна, здравствуйте! В указе нет требования, чтобы ребенок учился именно в школе. До 18 лет статус школьника и обучение по программе основного общего образования не проверяются.

Спросить
Пожаловаться

Выплата положена на каждого обучающегося в общеобразовательных учебных заведениях, а не просто на детей. Поэтому если он поступил не в общеобразовательное учебное заведение то выплата на него уже не положено. Читайте нормативные акты внимательней и так как они написаны, а не только то что Вам в них нравится.

Спросить
Пожаловаться

Выплаты на детей к началу школьного года до 18 лет положены только школьникам? Или дети подходящие по возрасту, но закончившие школу тоже могут их получить. Например, моя дочь в этом году закончила 11 классов и в сентябре идет в институт, положена ей эта выплата или нет?

Сыну в октябре будет 18 лет. После 9-го класса он поступал в колледж, откуда его выгнали через два месяца. На следующий год он поступил учиться в другой колледж и продолжает учиться (1,5 года до окончания). Когда прекращается выплата алиментов? Спасибо!

Со школы отправили учиться на четыре года в школу-интернат для умственно-отсталых детей ребёнка находящегося под опекой. Учреждение государственное школа-интернат теперь получает все государственные выплаты и алименты от матери на ребёнка. имеет ли право администрация учреждения в котором сейчас учится школьник, дополнительно требовать от опекуна средства на содержание подопечного, на одежду и обувь, если опекун забирает школьника только на каникулы?

Сыну 17 лет, не поступил в колледж по этому пришлось остаться в школе, в 10 классе учится не хочет. Стал много пропускать - по болезни. Школа плохо настроена, написала в КДН. После этого сына в школу совсем не отправить. Подскажите, как освободить его от занятий до конца учебного года?

В этом году поступили в колледж, 19 августа поступил звонок с колледжа и сообщили, что колледж закрывают, позвонила в школу чтобы обратно вернутся, но школа отвечает мест нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

В колледж поступил обучающийся, относящийся к категории лиц из числа детей-сирот. Ему положена выплата государственная социальная стипендия. Этот же ребенок ещё является и инвалидом. Положено ли ему выплата ещё социальной стипендии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение