Как наказать водителя и кондуктора за хамское обращение.

• г. Санкт-Петербург

Как наказать водителя и кондуктора за хамское обращение.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь руководству организации-перевозчика.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Доказательств у Вас нет. Но жалобу можете написать в парк... и прокурору...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете обратиться с претензией к перевозчику.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Кондуктор и составитель поездов однотипные профессии. У кондуктора даже больше обязанностей и вредности. Составителям оставили дополнительный отпуск за вредность-кондукторам сняли.

Имеет ли право водитель автобуса высаживать всех пассажиров из за конфликта между кондуктором и одним из пассажиров (суть конфликта заключалась в том что пассажир требовал предъявит удостоверение кондуктора, а кондуктор не хотел предъявлять либо у него его не было, тогда кондуктор обратился к водителю и водитель заявил что сейчас высадит всех)

Кондуктор получил травму (перелом) руки, гематому головы (сотрясения мозга нет) при экстренном торможении водителем автобуса, руководство предприятия настаивает на бытовой травме, в случае указания травмы на производстве водителя (руководство говорит) лишат прав на 1,5 года (кондуктор к водителю претензий не имеет). Как поступить в этом случае кондуктору руководство давит на него? Спасибо.

Вопрос такой: Ребенок потерял деньги на билет, в автобусе кондуктор кричала на ребенка, оскорбляла, чем довела ребенка до слез и истерики. Можно ли наказать кондуктора?

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

Когда я произвожу оплату в общественном транспорте метро, трамвае, троллейбусе и автобусе даю кондуктору или водителю (когда нет кондуктора) даю купюру 1000 или 5 000 рублей кондуктор отказывается принять деньги и говорить, что нет сдачи и просит самому разменять у пассажиров или выйти.

Законно ли эти требования? Что делать, выходить, ехать и не оплачивать ждать сдачу, или выходить? Имею ли я право продолжать ехать и ждать когда будет сдача у кондуктора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пассажир обратилась в сми что пьяный кондуктор. Когдуктора сняли с линии отправили в наркологический диспансер. Выдан акт на мед освидетельствование - алкоголь не употребляла. Как наказать пассажира. Считается ли это клеветой, оскорблением достоинства.

Можно ли пожаловаться на хамское поведение таксиста во время поездки. И куда жаловаться. Такси лидер город омск. Подозреваю что водители не по найму там работают, соответственно организация никакой ответственности не несет. В данном случае можно как то наказать водителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение