Как получить алименты от мужа-гражданина РФ, находясь в Киргизии - инструкция и требуемые документы

• г. Новосибирск

Я гражданка киргизии, с ребенком проживаю в данеый момент там же.Муж гражланин РФ,проживает в новосибирске. Хотела бы подать на алементы, какие документы нужев и как лучше подать, не приезжая в Новосибирск. Тоесть возможно дистанционно решить этот вопрос.? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Исковое заявление можно отправить и почтой в суд, по месту нахождения ответчика.