Как получить алименты от мужа-гражданина РФ, находясь в Киргизии - инструкция и требуемые документы

• г. Новосибирск

Я гражданка киргизии, с ребенком проживаю в данеый момент там же.Муж гражланин РФ,проживает в новосибирске. Хотела бы подать на алементы, какие документы нужев и как лучше подать, не приезжая в Новосибирск. Тоесть возможно дистанционно решить этот вопрос.? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Исковое заявление можно отправить и почтой в суд, по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Развод был оформлен в суде г. Новосибирска. Сейчас я с ребенком проживаю в г. Иркутске. Могу ли я подать на алименты, не приезжая в Новосибирск?

Здравствуйте! На данный момент являюсь сотрудником УИС Новосибирска. Подскажите пожалуйста. Собираюсь на пенсию по предельному возрасту. В 2015 перевелась с Якутска в Новосибирск. При этом на крайнем севере прослужила 19 лет. Вопрос по ФЗ 4468-1 статья 48, абзац 3. Какой районный коэффициент мне положен при выходе на пенсию с Новосибирска? В Якутске говорят, что 1.4, так как прослужила более 15 лет на крайнем севере. В Новосибирске говорят, что потеряла этот коэффициент, потому что выхожу на пенсию с Новосибирска. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ксения.

Совершено разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору на территории Новосибирска. Группа лиц прописаны и проживают на территории Екатеринбурга, но поймали их в Новосибирске. Каков план действий? Нанимать адвоката и ехать в Новосибирск?

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Какие документы нужны для получения российского гражданства гражданину Казахстана? Я пенсионер, имею в Новосибирске квартиру, Дочь (в декрете) гражданка Р.Ф. проживает Новосибирске, Мне выписаться в Казахстане, приехать в Новосибирск и там я смогу получить гражданство или какой порядок и какие точно должны быть документы?

Я и дочь прописаны в Новосибирске (квартира приватизирована).

В настоящее время проживаю в Москве, дочь проживает в Израиле.

Как можно выписаться из квартиры НЕ приезжая в Новосибирск и мне, и дочери, т.к. квартира будет скоро продаваться?

Каккой тип доверенности нужен, если нужен?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я живу в городе Санкт-Петербурге, но я хочу зарегестрировать брачные отнощения (вступить в брак) в городе Новосибирске. Мне довольно сложно выехать в город Новосибирск, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким ли бо образом подать заявление на вступление в брак не выезжая в город Новосибирск. Регистрация брака должна пройти в Новосибирске. Что я должен сделать, какие документы и кому подать. Резюме: какие документы и как я должен предоставить, чтобы зарегистрировать брачные отношения в городе Новосибирске, проживая в Санкт-Петербурге. Регистрация брака должна пройти в городе Новосибирске. Это очень важно, моя Невеста в городе Новосибирске, а я в Санкт-Петербурге, регистрация брака должна произойти в Новосибирске! Это надо нам двоим!

Я гражданин Киргизии есть только регистрация в Новосибирск. По основании ЕАЭС БЕЗ Патент можно ли работать официально Новосибиске.

Должны в этом году дать квартиру, как сироте, еще имею инвалидность с детства 1 группы. На данный момент проживаю в городе Новосибирск, на съемном жилье. Но квартиру должен получить в Колыванской области, 50 километров от Новосибирска. После получения жилья, хочу продолжить жить в Новосибирске. Вопрос такой, не отнимут ли у меня квартиру, которую я должен получить, если я не буду в ней проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение