Машина находится в аресте, но долгов нет - причина проблем с оформлением полиса ОСАГО

• г. Белгород

Написано что у меня машина в аресте но долгов нет никаких, возможно, долги были у старого собствиника, и я не могу оформить полис осаго.

Ответы на вопрос (2):

Может долг на старом владельце, может у Вас есть штраф, о котором Вы не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Проверьте по фссп старых собственников, приставы часто накладывают ограничение за их долги. Также в гибдд можно проверить.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Попросила дочь оформить для меня полис ОСАГО в интернете. Она ввела номер водительского удостоверения со старого полиса, а у меня был обмен водительского удостоверения. Что делать? Полис оплачен.

Я купил машину у частного лица. Когда поехал ее оформлять на себя, узналось, что на нее наложен арест на регистрационные действия. Я обратился к прошлому хозяину. Он мне предоставил квитанции об оплате долгов и копию постановления о снятии машины с ареста. Постановление было оформлено 19 ноября, вступило в силу 29 ноября, срок обжалования 10 дней. Машина с ареста еще не снята. У меня на руках уже есть полис ОСАГО. Там написано то, что я собственник. И то что я могу управлять транспортным средством. Но переоформить я пока не могу. Могу ли я хотя бы ездить с этим полисом и свидетельством о регистрации старого хозяина?

Купила машину, есть договор, но нет полиса ОСАГО, забрали на штраф стоянку, т.к. управлял муж не имея прав, без полиса не отдают, полис не могу оформить т.к. машина 1979 года, что делать.

У меня оформлен полис осаго до 16.05.2019. Период использования был 7 месяцев и закончился 15.11.2018. Собираемся использовать автомобиль уже сейчас. Могу ли я купить новый электронный полис на ту же машину, не дожидаясь конца срока старого полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь ехать в отпуск на машине, срок действия полиса ОСАГО заканчивается как раз посередине отпуска. Можно ли оформить ОСАГО по месту пребывания в момент окончания действия старого полиса, или обязательно нужно оформить новый полис по месту регистрации перед поездкой?

Был утерян действующий полис ОСАГО закрытой СК Северная казна. Как Я могу сделать дубликат полиса? Ведь деньги были заплачены, новый делать до истечения старого нет желания..

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение