Уменя был открыт больничный лист с 11 мая по 20 мая. Досих пор мне не оплатили больничный.

• г. Челябинск

Уменя был открыт больничный лист с 11 мая по 20 мая. Досих пор мне не оплатили больничный.

Ответы на вопрос (3):

В течение какого срока оплачивается больничный лист работодателем? Со дня, когда работник представил листок нетрудоспособности в бухгалтерию, у работодателя есть 10 календарных дней для назначения своей части пособия. А выплачено оно должно быть в ближайший после назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный в организации (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Здравствуйте.

И какой вопрос у Вас к юристам в связи с этим? Вы больничный сдавали работодателю? Если да, то должны были его оплатить в первый день заработной платы после сдачи.

Добрый день. Выясните в ФСС направлял ли работодатель им листок нетрудоспособности.