Могу ли я проехать под знак кирпич на свою дачу.

• г. Тамбов

Могу ли я проехать под знак кирпич на свою дачу.

Ответы на вопрос (3):

Проезд под знак на полосе разрешен только общественному транспорту.

Здравствуйте Владимир!

Для проезда под «кирпич» можно выделить три основных ситуации: когда знак 3.1 установлен на въезде на полосу общественного транспорта, на въезде на дорогу с односторонним движением и на въезде на прилегающую территорию.

Владимир, тут ситуация следующая. Знак 3.1 накладывает запрет на движение всех автомобильных средств в определенном направлении.

Исключением из правил НЕ являются водители, для которых проживание и парковка машин связаны с необходимостью въезда под запрещающий знак!

Исключение:

- маршрутный транспорт (автобус, трамвай, троллейбус);

- водители имеют определенное предписание двигаться этим маршрутом;

- редким исключением может быть уточняющая табличка под указателем, кому разрешено движения.

Поэтому при нарушение, будет наказание.

Однако, тут вопрос такой, на сколько законно установлен знак и кем!

Необходимо обратиться за разъяснением по установке знака в региональное УГИБДД и администрацию данной территории. Если Знак установлен без участия инспектора, без ведома сотрудников местной администрации - это самовольно выставленный знак, не согласованный. Имея на руках письменный ответ, можно проезжать под этот знак.

Делайте выводы.