Как лишить отцовских прав бывшего мужа, не платящего алименты и не участвующего в воспитании ребенка?

• г. Нефтеюганск

У моей супруги есть дочь от первого брака, которая проживает с нами. Ее бывший муж не платит алименты, о чем была взята подробная справка от ФССП. Супруга пару лет назад подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав, в ходе чего было заключено мировое соглашение, последствия которого - отказ от лишения род прав, так как Бывший муж не разрешил ребёнку выезжать за границу. По прошествии времени ее бывший муж не общается с ребёнком, в воспитании не участвует, встреч как таковых нет и т.п.

Скажите пожалуйста, что делать в этом случае, если мы с моей супругой хотим лишить его род прав, а иск повторно подать нельзя по тому же основанию и предмету.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы можете попробовать ограничить в его в правах, в судебном порядке.

Здравствуйте! Вы должны подать иск указав другой период времени (после отказа от иска).

Скажите пожалуйста, а исполнительное производство есть на папу? Можно через ФССП возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от алиментов.

Добрый день! Вы в первый раз на какое основание ссылались в исковом заявлении?

Добрый день! Вы вправе обратиться повторно в суд с указанным иском, поскольку изменилось основание иска.

Так в иске и пишите, что отец ребенка после заключения мирового соглашения по делу по иску... так и не общается с ребенком, не участвует в его жизни, материально не поддерживает... Обратитесь за квалифицированной помощью к любому юристу на сайте.