Право на детские пособия в семье с разводом и индивидуальным предпринимателем

• г. Симферополь

Имею ли право на детские пособия, о которых говорил в послании Путин? Я официально разведена, от первого брака ребенок 12 лет и от второго брака ребенок 4,5 года. На старшего ребенка получаю алименты 6 тыс.. но с перебоями. Второй муж получает немного, но он индивидуальный предприниматель. Я не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Смотря о каких выплатах идет речь. Есть единовременные а есть постоянные, уточните о каком виде пособия идет речь и на какого ребенка, все разложите пожалуйста более детально.

Вы должны получать алименты по решению суда? Имеются исполнительные производства? Вы не работаете по какой причине? Вы стоите на учете в центре занятости?

О старшем ребенке, с отцом которого мы в разводе и который платит алименты 6 тыс. Ежемесячно.