Могу ли я получать пособия на ребёнка от 8-17 лет, если в разводе и имею соглашение об уплате алиментов нотариально составленное?

• г. Казань

Могу ли я получать пособия на ребёнка от 8-17 лет, если в разводе и имею соглашение об уплате алиментов нотариально составленное?

Ответы на вопрос (2):

Алена, да, имеете полное право - в таких случаях нотариальное соглашение приравнивается к решению суда о взыскании алиментов.

Нет, должно быть решение суда.