Через какое время банк Б может мне сделать справку о том что я не должна за этот кредит?

• г. Рязань

Несколько дней назад я решила взять кредит в банке А, сегодня мне пришел ответ о положительном результате, но при этом меня попросили принести справку (в 2010 году я брала кредит на н-ую сумму в банке Б, я полностью оплатила этот кредит) из банка Б, о том что я не должна банку денежные средства. Поехав в банк Б, мне сказали, что моя задолженность составляет н-ая сумма на этот период. Но при этом никаких извещений о моей задолженности за этот период не приходи. Я оплатила задолженность. Через какое время банк Б может мне сделать справку о том что я не должна за этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Общий срок рассмотрения обращений граждан до 30 дней. Но обычно выдают в тот же день

Спросить
Пожаловаться

21 мая 2015 года я полностью оплатила задолженность по кредитной карте в размере 190 тысяч рублей в банке «Хоум Кредит». Сумму задолженности мне назвал оператор «горячей линии» и подтвердил кассир-операционист в банке. Оплатив задолженность в полном объёме, я попросила кассира-операциониста аннулировать карту и закрыть договор, что она и сделала, уверив меня, что больше я банку ничего не должна. 7 июля на мой телефон приходит смс с требованием заплатить долг в размере 3070 рублей в банк «Хоум Кредит». Происхождение этой суммы мне никто объяснить не может. Мне непонятно, как, не являясь клиентом банка и выплатив всю сумму задолженности, я остаюсь должна?

В 2009 году был взят потребительский кредит в банке сроком на 5 лет в 2011 году решил закрыть кредит досрочно. Обратился в банк написал заявление о досрочном погашении кредита. Сотрудник банка рассчитал сумму для полного погашения кредита, которую я внес через несколько дней. После внесения суммы я зашел в банк где мне подтвердили что денежные средства поступили в полном объёме,счет закрыт банк претензий не имеет. Справку выдать отказались. В марте 2013 году пришло сообщение из банка, что у меня задолжность, я обратился в банк где мне пояснили что денежные средства полученные банком в 2011 году списывались ежемесячными платежами. Я написал претензию в банк, до сих пор ответа из банка нет. Что можно сделать в данной ситуации если у меня единственная зацепка сумма уплаченная мной для досрочного погашения была с копейками?

Была небольшая просрочка по кредиту в банке Траст, несколько дней. Сразу же начало звонить коллект. Агенство Бизнес-актив. Решил закрыть полностью кредит, пришёл в банк, попросил озвучить сумму полностью. Сотрудник банка отказался озвучить всю сумму, мол-нет такой информации. И направил звонить.. коллекторам. При этом, естественно, договора цессии с коллекторским агенством нет, все права на кредит всё ещё принадлежат банку Траст. Вопроса, собственно, два:

1-насколько правомерны действия сотрудника банка? Отказ выдать информацию по кредиту с суммой полного погашения.

2-сейчас закрываю кредит, нет никакой уверенности, что сумма, озвученная коллекторами, соответствует реальной сумме закрытия. Что посоветуете, какую брать справку при закрытии кредита, может, какие-то выписки по движению денежных средств, на что расходовались?

С уважением-Алексей.

Брал кредит в банке не смог вовремя оплачивать, банк подал в суд, сайт Госуслуги прислал сообщение о сумме которую должен 1,5 - 2 года тому назад оплатил, сумма долга на сайте висела, сказали такое бывает нужно подождать, действительно через какое то время сумма исчезла, в банке сказали что задолженности больше нет, 2 месяца назад позвонили и сказали о том что я по прежнему должен, что банк продал мой долг и арестовал 50% моей зар. платы, на сайте Госуслуг сумма долга значительно выросла.

В банке в котором брал кредит сказали что никакие мои долги не продавали и ничего я не должен. Карты и счета в банках не арестованы.

Пристав прислал письмо о том что банк в лице другого банка правоприемника обратился в суд и теперь я должен оплачивать другому банку. Я один из лучших специалистов техник, но не юрист.

Подскажите пожалуйста это законно?

Была задолженность по кредиту. Летом 2010 года банк подал в суд иск. Было вынесено судебное решение о выплате задолженности в размере основного долга, комиссии и штрафов. Задолженность согласно исполнительному листу была выплачена банку в полном объеме банку в феврале 2012 года (в теч-е 1,5 лет), но банк не расторгает договор, не дает справку об отсутствии задолженности, и каждый день требует теперь оплатить еще какие-то немаленькие пени и штрафы в сумме, аналогичной сумме, указанной в исполнительном листе. У судебных приставов информации о том, что мы оплатили всю сумму задолженности нет: просят принести справку из банка. Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после полного выполнения судебного решения по исполнительному листу? Законно ли банк отказывает нам в расторжении договора и выдачи справки об отсутствии задолженности? Что нам делать в этой ситуации?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонит мужчина и говорит что он представитель коллекторской службы, и что я банку Москвы должна 4765 р, я говорю, что все кредиты давно закрыты, и спрашиваю, а почему мне тогда из банка не звонили и не прислали ни смс, ни письмо, очень странно, он отвечает, что банк не обязан меня информировать о задолжности:) Говорю, что банку давно все оплатила и ничего не должна, на что мне отвечают, да банку вы не должны, а должны нам ( ( (Спрашиваю в каком году я брала кредит в банке, ответ в 2008, вы что с ума сошли, в это время мы не брали в этом банке кредит, да и столько время прошло, банк говорит продал ваш долг нам в 2016:) это, что шоу? И главное на что обращает внимание, что мы про вас все знаем, и справки из банка у вас нет, вы не брали ее, ну может платежка и осталась, но это не меняет ситуацию, верните сумму долга, что за бред, подскажите как мне быть, может есть статья закона, я конечно схожу в банк, но маловероятно, что они ответят вразумительно.

06.06.2014 придя в банк я узнал сумму всей задолженности по кредиту, при этом взял у представителя банка официальный документ-справку о задолженности. После этого в кассе оплатил всю сумму указанную в справке, чтобы погасить кредит полностью. А через неделю представитель банка позвонил мне и сказал что произошла ошибка и я должен банку ещё 3660 р. И пока я не оплачу ещё и эту сумму мой кредит не полностью погашен. Хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл?

На прошлой неделе решил досрочно закрыть кредит в банке "Траст". Позвонил на горячую линию, там мне сказали, что у меня есть открытая просроченая задолженность и мне необходимо звонить в отдел взыскания для того чтобы узнать сумму для закрытия кредита. Позвонил, спросил, мне назвали сумму. В день визита в банк ещё раз позвонил туда же, назвали ту же сумму, при этом ещё спросил у них не будет ли начислено каких нибуть штрафов пока мой платеж поступит. Сказали что нет, что озвученной суммы будет достаточно для полного погашения и закрытия кредита. Пришел в банк, сказал сотруднице банка, что хочу полностью закрыть кредит, она назвала ту же сумму, что и ранее мне называли по телефону. При этом она выдала мне справку с печатью банка и подписью, в которой была расписана сумма моего долга (штрафы, пени, проценты по кредиту, основная задолженность и т.д.) я эту сумму оплатил. Сотрудница банка сказала, что через 3 дня я могу прийти и получить справку о закрытии кредита. Звоню через 3 дня снова банк, чтобы уточнить прошел ли мой платеж и закрыт ли кредит. А мне говорят что кредит не закрыт и мне нужно внести ещё некую сумму для погашения штрафов. Хотя, согласно справки, эта сумма штрафов уже входила в общую сумму которую неоднократно мне озвучивали ранее. Что мне делать в сложившейся ситуации? Насколько правомерны действия банка в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение