Вопросы по воссоединению семьи и получению гражданства РФ для граждан Узбекистана, имеющих родственников в России.

• г. Янгиюль

У меня ещё один вопрос. Скажите пожалуйста. Так как моя мама гражданка РФ, а я с мужем и детьми гражданка Узбекистана. Если мы подадим документы по воссоединению семьи, то в течение какого времени мы получим гражданство РФ? И какую цель въезда нужно указать в Миграционной карте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Такой формулировки в законе как "воссоединение семьи"-нет.

2. Вы и дети можете получить ВНЖ (без РВП_, и потом сразу-гражданство РФ в упрощенном порядке

3. А муж ваш-будет получать гражданство только после вас и детей.

4.Цель визита вы и дети укажете "частный", муж пусть указывает "работа", так как до получения им РВП или ВНЖ ему нужно в России работать на основании патента.

Понятия воссоединения семьи в России нет.

Если Вы пепеезжаете регион, где действует госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом, то можете попробовать обратиться в российское консульство для участия в этой программе. Это даст право на упрощенный порядок приобретения гражданства всей семье.