Как правильно подать декларацию о продаже автомобиля без ДКП и с устаревшей информацией?

• г. Благовещенка

Продала автомобиль в 2009 году, ДКП не сохранила, налог не приходил, штрафов не было, сейчас пришло с налоговой, что автомобиль снят с учёта только в мае 2021 года, я понимаю, что сама виновата и готова заплатить налог за все эти годы, но как подать декларацию, я не знаю кто и как продавал машину. И если они просто переписали старый договор, то там данные старого паспорта, я его меняла в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД, для выдачи копии договора. Далее по ситуации- через нового собственника можно выйти на связь с продавцом и потребовать уплату налога и всех Ваших расходов, связанных с этой ситуацией. В случае отказа мирно решить вопрос-обращение в полицию по факту мошенничества так как подпись в договоре явно не Ваша.