Наказания за нарушение ПДД военнослужащим по контракту - превышение скорости до 40 км/ч и 3 нарушения в месяц

• г. Хабаровск

Какие наказания могут применить к военнослужащему, проходящую военную службу по контракту, в случае нарушения ПДД, а именно превышение скорости на 20-40 км/ч?3 нарушения за месяц.

Ответы на вопрос (1):

За данные административные правонарушения военнослужащий несёт ответственность на общих основаниях, однако нарушая ПДД, он не соблюдает ст.16 УВС ВС РФ, согласно которой военнослужащий обязан строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации.

Таким образом, логично допустить, что командир может применить одно из указанных в ДУ ВС РФ взысканий за систематическое нарушение военнослужащим общих обязанностей военнослужащего.