Могу ли я заменить мужа в суде как предприниматель?

• г. Кострома

Мужа вызывают в суд в качестве ответчика, он предприниматель. Вышел срок установки двери и истец подала в суд на выплату моралки и штрафа. Договор был устный, велась только переписка со мной, т.е с женой. Могу ли я пойти в суд вместо мужа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы не можете пойти в суд вместо мужа. Можете отправить представителя по доверенности с юридическим образованием. Рекомендую Вам подать возражение на исковое заявление.

Если он является ответчиком, то можете пойти только при наличии доверенности.

Здравствуйте Мария!

Вы не являетесь стороной по делу, только по доверенности можете.

Необходимо подготовить мотивированные документы в суд и доверенность.

При наличии нотариальной доверенности, либо если Ваш супруг в судебном заявлении заявит устное ходатайство о привлечении Вас в качестве свидетеля можете представлять интересы Вашего мужа.