Одобрение кредита с условиями - Первый взнос перед получением - настоящее предложение или ловушка?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонил СПБ-Стандарт Банк, и сказали что одобрено 400000 руб, завтра приедет представитель банка с пакетом доков, но при нём надо положить на сбер 8000 руб. якобы первый взнос т. к я не являюсь клиентом банка, стоит ли связываться с ними, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае! Это мошенники!

Марина, ни в коем случае этого не делайте. Это не банк, а обычные кредитные брокеры.

Иначе Вы им оплатите деньги, а кредит Вам просто не дадут.

Требовать оплаты до момента выдачи кредита запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.