Можно ли вступить в наследство сыну после смерти отца, если прошло уже 20 лет?

• г. Екатеринбург

Можно ли вступить в наследство сыну после смерти отца, если прошло уже 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы все это время пользовались имуществом, т.е. фактически приняли наследство и несли бремя содержания и просто его не оформили, то это возможно. Но если вы ничего не делали и не приняли, это сделал кто-то другой, то суд вам откажет.

Смотря какие причины пропуска.