Ребенок-инвалид без опеки - может ли мать прописаться к нему в неприватезированную квартиру

• г. Курган

Ребенок инвалид был прописан с бабушкой и отцом, которые скоропостижно скончались, имеет ли право мать прописаться к ребенку, в неприватезированную каартиру.

Ответы на вопрос (2):

Мать может прописаться к ребенку в муниципальную квартиру только с согласия муниципалитета (собственника) и всех проживающих в квартире граждан.

Спросить
Пожаловаться

Здесь два возможных варианта. Обратиться с заявлением о прописке на основании нормы закона согласно которой ребенок должен проживать с родителями (в данном случае с матерью) ст. 54 СК РФ (п. 2). Как законный представитель ребенка заключите договор найма и приватизируйте квартиру. Даже если откажут в прописке, то заключить договор отказать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мать прописаться на жилплощади мужа после развода, если ребенок прописан с отцом. Мать в квартире не прописана и не была прописана. Мать имеет прописку по другому адресу.

Может ли мать прописаться к несовершеннолетнему ребенку в неприватизированную квартиру, если отец ребенка который был прописан и жил в квартире умер.

Моя дочь прописана была вместе с отцом и бабушкой, которые скончались. Квартира приватизированная, нужно ли ей вступать в права наследства?

Имеет ли право мать ребёнка отсудить долю в квартире в которой он прописан несовершенолетнему ребёнку. Ребёнок проживает в съёмной квартире с матерью. В которой квартире ребёнок прописан, мать не прописана и в браке мать с отцом не состояли? Отец хозяин квартиры.

Ребенок-инвалид прописан с отцом, мать прописана у друзей. Имеет ли право мать проживать с ребенком, если у нее нет своей жил. площади и ребенком занимается только она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили там квартиру. При покупке все документы были оформлены на мать. Прописаться она не успела. А в марте мать скоропостижно скончалась. Теперь дочь хочет оформить документы на право наследования, которые вступят в силу в сентябре 2003 г. Но ей сказали, что раз мать не была прописана в квартире, то дочь не имеет права наследования данной квартиры.

Можно ли как-то разрешить данную ситуацию? Спасибо.

Суд решил: встречи ребенка с бабушкой, дедушкой и отцом, должны проходить с учётом мнения ребёнка. Ребёнку 4 года. То есть, ребёнок имеет право отказаться от общения с этими людьми, в этом случае имеет ли право пристав наложить административное наказание на мать ребёнка, за то что ребёнк оказывается от встреч?

Ребенок прописан с рождения у отца в доме где прописаны трое отец, ребенок и бабушка собствеником дома является дедушка который состоит в разводе с бабушкой может ли бабушка с отцом выписать ребенка из дома. Ребенок проживает с матерью постоянно. И мать с отцом ребенка в розводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение