Как доказать отказ от выплат алиментов без суда?

• г. Владикавказ

Подавала на алименты, но в суд не пошли не я не он так как он сказал что будет помогать так. Могу ли я какую нибудь справку взять об этом чтобы подать на выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Подайте еще раз в суд на алименты. Отец ребенка должен доказывать, что он платил, а не Вы, что он не платил.

Для выплат нужно либо судебное решение по алиментам, либо нотариальное соглашение, которое необходимо обязательно отдать приставам, без этого выплат не будет.

Здравствуйте, Мадина.

1. По общему правилу, установленному пунктом 2 статьи 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Если решение ранее не было принято необходимо обратиться в суд.

2. Ознакомьтесь также с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 “О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”.

Надеюсь ответ полезен!