Как вернуть свой вклад в КПК СОВЕТ г. Красноярск после запрета деятельности и невыплаты

• г. Красноярск

Как вернуть свой вклад в КПК "СОВЕТ" г.КРАСНОЯРСК. Договор закончился 30 июня. Обещали вернуть через 2 недели после заявления. Что я выхожу из КПК и прошу вернуть вклад. Но не вернули. Сотрудники все обещают и никакой точной информации нет. И нас таких много. Центробанк запретил им какую либо деятельность. А что нам делать-вкладчикам?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Людмила, обратиться в полицию по факту мошенничества и с исковым заявлением в суд о взыскании денежной суммы и расторжении договора.

Подавать заявление в полицию о привлечении мошенников к угол ответственности.

Как в наше то время можно отдать свои деньги каким то не понятным кооперативам...

Также смотрите Страхование, в договоре указано.

Но боюсь, что я не справлюсь. Так утверждают юристы и предлагают свои услуги за 20 000 р.+5 800 р. госпошлина+1500 р. доверенность.

Скорее всего деньги Вы не вернёте. Выиграете суд, исполнитель не найдет имущества, потратите ещё 10 тысяч на включение в реестр кредиторов (если будет инициировано банкротство). Сейчас у них исполнительных на 5,4 миллиона. Директора даже могут посадить, привлекут к субсидиарке. И будет он платить в год по копейке (если будет). Я бы советовал пока с судом не суетиться (до Н.Г.), только деньги потратите. Вдруг банкротить начнут в ближайшее время. Тогда сэкономите немного денег.

Не бойтесь, правда на Вашей стороне. Грамотно написанный иск+ краткое описание для выступления в суде. Вполне сможете сами представлять свои интересы. Не затягивайте, чем дольше ждете - тем большая масса кредиторов пойдут взыскивать и суммы от реализации имущества, гашения кредиторской задолженности будет распределяться между всеми взыскателями.