Дали сад в дали от дома ребёнку 1,5 года что делать.

• г. Ставрополь

Дали сад в дали от дома ребёнку 1,5 года что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Роспотребнадзор утвердил новые правила организации обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи (постановление главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года №28).

В новых правилах указано, что школа должна находиться в пешей доступности для детей — 500-800 метров в городе или 1 километр в сельской местности. Если она находится дальше, то детей должны возить на учебу на школьных автобусах. При этом на автобусе дети не должны проезжать больше 30 километров в одну сторону. Эти же правила касаются детских садов.

Надеюсь ответ полезен!