Как поступить, если ребенка не принимают в 10 класс из-за низкой оценки?

• г. Краснодар

У ребёнка одна тройка. Нас отказываются принимать в 10 класс, мотивируя тем, что низкий проходной балл. В школу по прописки не бирут и в школу, где отучились все 9 классов. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет в школах никаких проходных баллов. Обязаны принять в 10 класс. Не принимают - жалуйтесь в прокуратуру.

Жалоба прокурору и в Управление образования.