Назначение пособия на ребенка в июне - что нужно знать о дате подачи заявления и начале выплаты

• г. Москва

Скажите, если я подала заявление на назначение пособия на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет, в конце июня 28 числа, назначили в начале июля 5 числа, получу ли я пособие за весь июнь или только от 28.06-по 01.07., а потом с 01.07 и так далее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана!

Если заявление на выплаты подано до достижения ребенком возраста 3 года и 6 месяцев, то соц. пособие назначат задним числом. То есть, с момента исполнения 3 лет, но не ранее 01.01.2020 года. Если же на день подачи заявки ребеночку уже исполнилось три с половиной года, или только исполнилось три года то дотацию назначат со дня обращения.