Как помочь другу оплачивать кредит на машину через аренду и генеральную доверенность?

• г. Москва

Друг не может платить за кредит машины, а я занимаюсь арендой машин. Могу я по генеральной доверенности сдать его машину с правом выкупа, получать деньги и с прибыли оплачивать кредиты? Срок договора будет такой же, что и у кредита.

Ответы на вопрос (3):

Можете так сделать, главное, чтобы кредит оплачивался.

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия банка -

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если с правом выкупа, то с согласия банка. В принципе согласие нужно только на сделку (выкуп) Если кредит будет погашен, то банку все равно что будет с машиной. Поэтому, считаю, что смело заключайте такой договор (банк все равно не узнает об этом)

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять в кредит машину. Кредит и машина будет оформлены на друга. Погашать кредит буду я. Какими документами (расписка) я могу получить гарантию, что мой друг не отберет машину, после погашения кредита.

Машина в кредите кредит пока платить не могу банк грозится забрать машину по остаточному долгу но стоимость машины больше что делать.

Покупаем машину в кредит. Кредит офомляем на моего друга, выплачивать его будем вместе, в равных долях. Машина будет оформлена на него. Как сделать так, чтобы по окончании выплаты кредита я мог бы претендовать на половину стоимости этой машины?

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Оказалась в такой ситуации, купила машину по системе трейд ин в кредит. Т.е. сдавалась машина друга, а остальная часть доплачивалась кредитом. Я собствееник новой машины и кредит на меня. Сейчас выяснилось, что машина друга тоже была в кредите и он его не выплатил. Как это отразится на мне.

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал авто кредит, в течении срока по кредиту, разбил машину, кредит платить перестал, продал машину по ген. доверенности, за маленькую сумму, предупредив, что машина в кредите и возможно будет скоро в аресте. Машину отремонтировали и ездили на ней. Через полгода, не платив кредит, мне сообщили что машина в аресте, забрали у нового владельца. Банк просит приехать типа вам спишут весь долг. Может ли банк продать машину без моего присутствия? Насколько можно верить банку и что меня может ждать? Не окажусь ли я ещё больше должен?

Купил машину при свидетелях. Машина была в кредите. Хозяйн обещал по истечении срока кредита переоформить. Час не хочет отдавать ПТС и оплачивать кредит. Могу ли я на него подать в суд.

Есть кредит на строительство оформленный на меня, есть машина оформленная на меня, всё в браке, предстоит развод--могу ли я сейчас продать машину и погасить кредит? Претензии по машине будут ли ко мне если подадут на раздел имущества, ведь если я правильно понимаю--деньги от продажи машины идут на погашение кредита взятого в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение