Наследственная дача, электросчетчик и штраф - история получения собственности

• г. Архангельск

Я получил дачу по наследству в 2020 г. Около 15 лет дача официально числилась за покойным дедом. Потом через суд в 2020 г. отец получил её в собственность и подарил мне. Когда стали подключать электричество обнаружили проблемы в счётчике. Выставили штраф.

Ответы на вопрос (1):

Выставили штраф, и вы обязаны его оплатить, все долги умершего, переходят к его наследникам.