Нехватка средств на заработную плату - в поисках альтернативных решений

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста у нас в организации сложилась такая ситуация:

Заработная плата выдается из кассы за счет выручки. ФОТ увеличелся и не хватает за 3 (три) дня для выдачи всей суммы по ведомости.

Кроме как взять недостающую сумму на з/пл из банка, какие есть варианты еще?

Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Например, установить для разных категорий работников разное время (даты) выдачи зарплаты. Соответственно, делать несколько ведомостей.

Спросить
Пожаловаться

Заработная плата в организации выдается 2 раза в месяц по расчетной ведомости, в которой каждый сотрудник расписывается за полученную им сумму. Имеем ли мы право заменить данную расчетную ведомость на расходные кассовые ордера для каждого сотрудника, чтобы каждый человек расписывался за свою полученную заработную плату только в своем личном расходном ордере?

Спасибо.

2.1.Сумма кредита перечисляется Заёмщику через отделение Сбербанка моментальным переводом « Колибри » и выдаётся наличными через кассу Банка. Заёмщик обязуется возместить Кредитору полную сумму взимаемого банковского процента, после предоставления документов подтверждающих наличие перевода. Днём предоставления кредита является день выдачи суммы кредита наличными денежными средствами в кассе Банка.

Есть ли в этой формулировки для меня как заемщик денежных средств-подвох?

2.ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

2.1.Сумма кредита перечисляется Заёмщику через отделение Сбербанка моментальным переводом « Колибри » и выдаётся наличными через кассу Банка. Заёмщик обязуется возместить Кредитору полную сумму взимаемого банковского процента, после предоставления документов подтверждающих наличие перевода. Днём предоставления кредита является день выдачи суммы кредита наличными денежными средствами в кассе Банка.

В трудовом договоре указывается, что заработная плата составляет 10% от суммы выручки, но не менее МРОТа, а компенсации, надбавки согласно нормативным актам выплачиваются. Выручка небольшая, и организация дополнительными надбавками догоняет заработную плату до МРОТа. Верно ли это?

Есть вероятность, что моему мужу присудят возмещение ущерба после ДТП на сумму 160000 руб. Имущества у него нет, заработная плата 30000 руб. из которой он уплачивает ежемесячно алименты, кроме того он платит кредит и арендную плату за квартиру. Сразу погасить данную сумму он естественно не может. Какие возможны варианты расчета сумм погашения ущерба с заработной платы?

Всегда ли должна сумма заработной платы, полученная работником на руки, соответствовать сумме, указанной в расчетном листе в графе "К выдаче:"?

Доброго времени суток!

Буду признательна за консультацию по трудовому законодательству.

На последнем месте работы заработная плата сотрудникам выплачивалась через кассу предприятия.

В день моего увольнения бухгалтерия не имела возможности произвести расчет наличными через кассу и дата выплаты оставалась открытой.

В связи с этим мной было написано заявление на имя главного бухгалтера с просьбой выплатить всю причитающуюся сумму на личную банковскую карту, открытую в том же банке, в котором открыт текущий счет нашего предприятия.

В заявлении мной были указаны условия перечисления денег на карту - комиссия банка составляет 1% от суммы, перечисляемой по безналичному расчету, которая снимается с получателя в момент зачисления денег на карту.

При этом в назначении платежа банк настаивал на указании того, что денежный перевод - это заработная плата сотрудника (ФИО, ИНН) за период хх.2018 г.

Для транзакции банк использовал транзитный счет (этот счет также был указан в заявлении), т.е. заработная плата зачислялась не напрямую на счет работника, указанный в договоре с банком, а через этот транзитный счет.

При выплате заработной платы бухгалтер электронным платежом перечислила на карту сумму, указанную в расчетном листе в графе "К выдаче", не заложив +1% комиссии банка.

В результате оплата банковском комиссии по перечислению заработной платы в размере 1% от суммы платежа была совершена не за счет предприятия, как это предусмотрено Законом "Об оплате труда", а за счет работника.

Прошу сообщить, является ли данная ситуация нарушением Закона "Об оплате труда"?

По личному письменному согласию работника выплата заработной платы может осуществляться через учреждения банков, почтовыми переводами на указанный ими счет (адрес) с обязательной оплатой этих услуг за счет собственника или уполномоченного им органа.

Должно ли предприятие компенсировать мне денежную сумму в размере 1% от суммы заработной платы, снятую банков в качестве комиссии? Каким способом и в какие сроки?

Заранее признательна за компетентную консультацию!

С уважением,

Татьяна.

Если сложилась трудная финансовая ситуация, выплачена половина всей суммы, то есть сумма займа, нужно ещё столько же. попросила на два месяца отсрочки платежа-у них это не предусмотрено. На данный момент выхода из ситуации нет, есть ли какие-то варианты решения этой проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация уволила сотрудников, не произведя им выплату заработной платы. Свободные средства на счетах и в кассе у организации отсутствуют. Но есть депозитный счет в банке, на который внесены деньги и согласно договора организация не имеет права их требовать от банка до сентября 2014 года. Сотрудники подали в суд на взыскание задолженности по заработной плате и ходатайство об аресте средств в сумме иска на депозитном счету организации. Вопрос: если суд удовлетворит иски, обязан ли банк списать суммы по иску с депозитного счета организации или банк будет. Удерживать средства на депозите до окончания срока договора?

С уважением,

Наталья.

Банк лишили лицензии, деньги на заработную плату все находились на счете этого банка. Заработная плата была выплачена, но с опозданием. Прокуратура возбудила дело. Что делать организации? Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства? Спасибо.

Хотим купить ребёнку жильё.у нас есть определённая сумма но нам не хватает можно ли взять недостоющую сумму в виде ипотеки под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение