Освобождены ли пенсионеры от уплаты Земельного налога?

• г. Москва

Освобождены ли пенсионеры от уплаты Земельного налога?

Моей маме пришло извещение об уплате налога, причём размер очень большой. Она пенсионерка, есть ли у неё какие либо льготы? Земля в Наро-Фоминском районе.

Ответы на вопрос (1):

Увы, федеральным законодательством не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

У моего отца, военнослужащего-пенсионера, есть земельный участок (10 соток, садоводство). Освобожден ли он от уплаты земельного налога? В Законе "О плате за землю" сказано, что военнослужащие-пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога полностью. Правильно ли я поняла? Есть ли у военнослужащих такие льготы?

У меня вопрос относительно налога на имущество.

Мой дядя - пенсионер, ветеран труда. Он освобожден от уплаты налога за квартиру. Соответственно, извещения по уплате этого налога к нему не приходят. Некоторое время назад он перевёл дачу своих умерших родителей на свое имя. Теперь ему пришло извещение-письмо об уплате налога за дачу. Правомерно это, или нет? Освобождается ли ветеран труда от уплаты налога за дачу? Или от каких-то налогов освобождается (как за квартиру), а от каких-то - нет (как за дачу)? Спасибо!

Я пенсионерка (пенсию получаю в казахстане), являюсь налоговым резидентом РФ (имею вид на жительство в РФ) . Освобождаюсь ли я от налога на недвижимость как пенсионер? Хотелось бы знать статью закона, т.к. пришло извещение на уплату налога. И в налоговой говорят т.к. пенсию получаю в Казахстане и у меня нет удостоверения пенсионера РФ. поэтому от уплаты я не освобождена.

Я имею садовый участок в Наро-Фоминском районе. Получила инвалидность 3 группы. Имею ли я льготы по уплате земельного налога? Cпасибо.

Моей маме 81 год. До 29 апреля 2013 г она была собственником жилого дома и земельного участка в сельской местности, категория земель-использование для ведения ЛПХ. С конца апреля я стала собственником данного имущества.

Пенсионеры были освобождены от уплаты налогов: на имущество и на землю. Сегодня пришло уведомление на уплату налога на землю за 2014 г моей маме. Сумма налога 29.63 коп. Правомерно это. Спасибо.

Моя мама является владельцем земельного участка (пенсионерка), который поделен на два участка. С ифнс пришло требование об уплате земельного налога за 2014 год. освобождены ли пенсионеры от налога на владение земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Мне пришла квитанция по уплате налога за 2014 год на землю, за принадлежащий мне земельный участок на праве собственности. По закону я слышала что пенсионеры освобождены от уплаты налога за каждый единичный объект собственности. Что мне нужно сделать?

Какие категории граждан освобождены от уплаты земельного налога - возникли разногласия при уплате земельного налога за садовые участки.

Спасибо.

Суважением, Логинова Ю.Г.

Пенсионерка 60 лет' имею долю в приватизированной квартире. Пришло письмо об уплате налога 533 руб. Почему я должна его платить согласно 51 закона пенсионеры освобождёны от уплаты данного налога. Куда и кому писать письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение