Возможно ли отказаться от карты помощи на дорогах?

• г. Санкт-Петербург

Отказаться от карты помощи на дорогах и дмс.

Ответы на вопрос (5):

Направляете письменную претензию о расторжении Опционного договора и требуете вернуть деньги. Направляете заказным письмом с уведомление и если в течение 10 дней не вернут, то обращаетесь с иском в суд. Практика положительная. Нужна помощь в составлении, обращайтесь.

Подаете в организацию заявление на расторжение договора и все.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Подаете в организацию заявление на расторжение договора и все.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Сергей, здравствуйте.

По карте помощи на догоре: пишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Если откажут, подавайте иск в суд о защите прав потребителя.

По полису ДМС: надо смотреть договор и правила страхования. Вы конечно можете подать заявление о расторжении данного договора, но, скорее всего, деньги возвратить не получиться. Надо смотреть документы.

Тому с кем заключали договор.

Мог бы скинуть фото договоров и документов для ознакомления.
-выбираете юриста, пишите личное сообщение, согласовываете стоимость претензии, оплату, срок и вам любой из нас окажет помощь.