Муж хочет взять фамилию жены и при этом также сменить имя и отчество. Судимостей нет. Возможно ли это?

• г. Москва

Муж хочет взять фамилию жены и при этом также сменить имя и отчество. Судимостей нет. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Муж вправе изменить свою фамилию на фамилию жены. Также он может изменить свои имя и отчество, особенно, если они неблагозвучны. Для решения этой проблемы и получения дополнительной консультации мужу следует обратиться в отделение паспортно-визовой службы органа внутренних дел по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Приемная дочь хочет сменить имя, фамилию и очество! Возможно ли это?

Ребенку 15 лет хочет сменить фамилию и отчество. А именно взять фамилию матери после 2 брака и сменить отчество на отчество мужа матери, отчима. Проживают вместе 8 лет. Родной отец не воспитывал и не платил алименты. На смену фамилии и отчества согласны об родителя, куда обращаться?

Дочке 16 лет, она носит фамилию и отчество своего отца, но хочет сменить и фамилию и отчество. Что для этого нужно? Фамилию и отчество можно взять только близких родственников? Нужно ли согласие ее отца на это, мы с ним в разводе? Какие документы при смене фамилии и отчества, кроме паспорта, подлежать замене?

У меня сын от первого брака. В этом году ему исполнится 14 лет. С отцом он не общается и при получении паспорта хочет сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество нынешнего мужа. Муж не против, но мы не знаем возможно ли это и как нам поступать в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.

Хочу сменить свою фамилию и отчество. С отцом (который не лишен родительских прав) контактов не имею. Отечество и фамилию хочу взять в пользу Мужа своей Матери. Оба не против. Возможно ли это сделать?

За время беременности жены, муж подал документы на то, чтобы полностью поменять фамилию, имя, отчество и веру: из славян стал мусульманином. Собирается при рождении ребёнка дать ребёнку мусульманские имя фамилию и отчество. Жена живёт с мужем 8 лет в законном браке и это первый ребёнок, сын. Ребёнок скоро родиться. Ддокументы муж на изменение фамилии имени и отчества вот-вот получит на руки. Как можно без скандала дать фамилию жену сыну и оставить отчество по неизменённому русскому имени.

Мой ребёнок прописан у бывшего мужа. При получении паспорта он хочет сменить фамилию и отчество. Что будет с его пропиской? Имеет ли право бывший муж его выписать, или смена фамилия и отчества не влияет на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

С женой развелись, у детей (4 года и 8 лет) поменяли фамилию на девичью фамилию жены. Хочу и отчество им сменить (свое на имя тестя). Возможно пи это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение