Муж хочет взять фамилию жены и при этом также сменить имя и отчество. Судимостей нет. Возможно ли это?

• г. Москва

Муж хочет взять фамилию жены и при этом также сменить имя и отчество. Судимостей нет. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Муж вправе изменить свою фамилию на фамилию жены. Также он может изменить свои имя и отчество, особенно, если они неблагозвучны. Для решения этой проблемы и получения дополнительной консультации мужу следует обратиться в отделение паспортно-визовой службы органа внутренних дел по месту постоянной регистрации.