Я оформляю регресс. Не прошел медкомиссию по профессии. Может ли начальник меня отстранить от работы?

• г. Якутск

Я оформляю регресс. Не прошел медкомиссию по профессии. Может ли начальник меня отстранить от работы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олег!

В соответствии со ст.76 ТК РФ работодатель не может, а обязан отстранить от работы работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Может отстранить, пока полностью не пройдёте медкомиссию и не будете признаны годны к работе.

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент работаю элмехаником, а оформляю регресс как машинист буровой установки. Т.к. от этой профессии меня отстранили раньше, по медпоказаниям, а для элмеханика я пригоден. Все предыдущие, кого я знал до оформления регресса работали, хотя их тоже медкомиссии признал не пригодными.

Спросить
Пожаловаться

О каком регрессе идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Прошел ежегодный профосмотр по своей профессии по всем факторам (высота, аэрозоли, физические нагрузки и т.д.) кроме работы в газозащитной аппаратуре. Могут ли меня отстранить от работы или расторгнуть трудовой договор, как непрошедшего медкомиссию? Спасибо.

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Работаю в горной пром=ти.не прошел медкомиссию из=за варикоза нижних конечностей, могут ли отстранить от работы?

Устраиваюсь на работу, прошел согласование у начальника после чего чего начальник согласовал мою кандидатуру в письменом виде у вышестоящего руководства и выдал мне направление на медкомисию, медкомисию я прошел уволился с прежнего места работы и начал процесс трудоустройства собрав почти все подписи на заявлении дошел до заместителя по экономической безопастности который мне отказал так как у меня было мелкое хулиганство начальник не подписывает заявление без его подписи, что мне делать?

Скажите пожалуйста, есть ли какие то ограничения в Трудовом Кодаксе по оплате Работадателем пройденной Медкомиссии? Я прошел Медкомиссию по трудоустройству на работу за свой счет, но перед этим меня предупредили что Медкомиссия Работадателем не оплачивается. Законно ли это?

Я устроился на работу прошел медкомиссию пришел на работу не понравилась работу хочу уйти не пришел на работу позвонили с работы сказали если работать не будете верните деньги за медкомиссию.

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я прошел в ноябре 2015 медкоммисию при устрйстве на работу далее я уволился, коммисия у меня осталась на руках, на новом месте работы мне утверждают что это коммисию уже не годна (профессия одна и та же) и что я должен заново проходить они ссылаються что бланки разные коммисий но ведь медкоммисия годна на полгода и плюс профессии в них одинаковые! Обьясните кто из нас прав и если я прав на какой мне ссылаться закон при разговоре в отделе кадров! Заранее спасибо за ответ!

Мне 42 года, работаю дежурной по станции. После перенесен ной болезни не прошла медкомиссию на местном уровне, не получила допуск на территориальной медкомиссии, еще есть центральная медкомиссия, хочу обратится туда. Существует ли какая-нибудь независимая медкомиссия для возвращения в мою профессию?

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение