Имеет ли право истец отзовать заявление о лишении дееспособности, если уже назначена судебно-прихиатрическая экспертиза?

• г. Краснодар

Имеет ли право истец отзовать заявление о лишении дееспособности, если уже назначена судебно-прихиатрическая экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Суд будет рассматривать дело.

Истец может в любой момент до удаления судьи в совещательную комнату отказаться от исковых требований. Поэтому конечно может.