Как решить проблему с приписным свидетельством, если была назначена дополнительная медицинская комиссия, а срок призыва уже прошел?

• г. Хабаровск

Сыну 18 лет исполнилось в марте, он закончил среднюю школу сейчас поступает в учебное заведение. В военкомате была назначена дополнительная медицинская комиссия в учреждениях города так как есть проблемы со здоровье. Комиссию он не успел закончить к 15 июля. Сейчас весенний призыв закончен, все ушли в отпуск. Сегодня 19 июля в военкомате его отправили до осени. Никакой отметки в приписном свидетельстве нет, тогда как для подачи в учебные заведения необходим этот документ. Как можно решить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При подаче документов в ВУЗ не нужно приписное свидетельство вообще.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 г. N 1076 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры”