Как решить проблему с приписным свидетельством, если была назначена дополнительная медицинская комиссия, а срок призыва уже прошел?

• г. Хабаровск

Сыну 18 лет исполнилось в марте, он закончил среднюю школу сейчас поступает в учебное заведение. В военкомате была назначена дополнительная медицинская комиссия в учреждениях города так как есть проблемы со здоровье. Комиссию он не успел закончить к 15 июля. Сейчас весенний призыв закончен, все ушли в отпуск. Сегодня 19 июля в военкомате его отправили до осени. Никакой отметки в приписном свидетельстве нет, тогда как для подачи в учебные заведения необходим этот документ. Как можно решить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При подаче документов в ВУЗ не нужно приписное свидетельство вообще.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 г. N 1076 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры”

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Мой сын учится в техникуме-2016-2017 учебный год на 4 курсе.

В учебном 2015-2016 году он закончил вечернюю школу и получил аттестат о 11 летке. Сейчас его вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссии для дальнейшего призыва в армию, не давая ему доучится и закончить уч. заведение. Законно ли это? сыну только в августе исполнилось 19 лет (авг. 1997 г.р.)

Мой сын закончил 9 класс, на этом мы хотим закончить обучение. Но в школе не даут документы. Говорят что мы обязаны оформить перевод в другое учебное заведение.

Вопрос имеем ли мы право завершить обучение после 9 класса и после не идти в другие учебные заведения и на работу?

Можно ли забрать личное дело из военного училища (не прошли мед. комиссию) для подачи в другое учебное заведение по запросу этого учебного заведения? Спасибо.

Мой сын учится в техникуме-2016-2017 учебный год на 4 курсе. В учебном 2015-2016 году он закончил вечернюю школу и получил аттестат о 11 летке. Сейчас его вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссии для дальнейшего призыва в армию, не давая ему доучится и закончить уч. заведение. Законно ли это?

Сын закончил учебное заведение и сейчас подлежит призыву в РА. На конец октября назначена призывная комиссия. В районный военнкомат предоставлены документы подтверждающие личность, пенсионное удостоверение матери, справка о составе семьи и т.д. Имеет ли он право на отсрочку призыв 2007 г. и на посследующие года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил школу в 17 лет в 2018 году. В год окончания школы не поступил в учебное заведение. В мае 2019 года ему исполнилось 18 лет. 15 июня решил подать документы в учебное учреждение. По приписному явка в военкомат с 1 по 10 июня. 6 июня явился в военкомат, там дали направления на анализы и повестку на 15.06.19 явиться на медосвидетельствование. Забирают в армию. Возможна ли отсрочка?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Ставится ли отметка в приписном, если за призыв не было принято решение комиссии?

При устройстве на работу требуют справку с военкомата, либо пометку в приписном об отсрочке до осени. Акт дополнительного обследования не успевает в этот призыв дойти до военкомата, а без него отказываются проводить комиссию. Может ли военкомат выдать какой либо документ о том, что до осени они не будут меня призывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение