К тети ходилиа женщина из собеса на которую как оказалось она написала завещание 2 года назад.

• г. Москва

Недавно умерла моя тетя в возрасте 96 лет. Оставив после себя 2-х комнатную квартиру. Я являюсь ей племянницей по папе, т.е. родной брат моего отца был женат на ней. Доказать свое родство я могу, только нет свидетельства о рождения брата, а все остальные документы есть (свидетельство о рождениимое и моего папы, свидетельство о браке родного брата папы с тетей, свидетельства о сметри папиного брата и тети). Но поскольку папин брат был военным человеком то в архиве минобороны мне дали заверенную копию выписки из его личного дела, где указываются его родители. К тети ходилиа женщина из собеса на которую как оказалось она написала завещание 2 года назад. Могу ли я претендавать на наследство и оспорить завещание? И какие документы мне для этого нужны?

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Она не является вашей родственницей. Так как наследуют кровные племянники по праву представления. Поэтому смысла в оспаривании завещания не вижу. Не ясно где ваш дядя - ее муж.