Как написать и на какой закон ссылатся о бездействие банка подать в суд, так-как после отмена судебного приказа прошло уже 5 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Как написать и на какой закон ссылатся о бездействие банка подать в суд, так-как после отмена судебного приказа прошло уже 5 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Подавать иск или не подавать - это право кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Бланк жалобы можно найти в интернете

Обращайтесь в любому юристу на сайте, для консультации.

Спросить
Пожаловаться

Не обращение с иском в суд кредитора не нарушает Ваших прав, а поэтому Ваш иск не имеет перспектив.

Спросить
Пожаловаться

У Банка есть право, но нет обязанности обращаться в суд. Подробнее изложите свою проблему.

Спросить
Пожаловаться

Если прошло уже пять лет то срок исковой давности уже вышел, так что при подаче иска можно будет заявить о пропуске срока исковой давности если не было документов которыми он продлевался!

Жалобу на бездействие банка можно подать в прокуратуру или Роспотребнадзор, однако подать в суд это право Банка а не обязанность, есть обязанность на Истце в случае если есть признаки банкротства обратиться с таким заявлением и ответственность за пропуск этого срока, в течении месяца или трех после обнаружения признаков банкротства, следовательно закона который обязывает подать иск о взыскании задолженности нет, так как это является правом а не обязанностью!

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд или нет - право банка, а не его обязанность. Вы не можете обязать кредитора обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж написать в суд заявление возражение об отмене судебного приказа если прошло уже 4 года как начал платить алименты? И каковы последствия после отмены судебного приказа?

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Как мне поступить. Дело в том, что пришел судебный приказ о взыскани с меня кредитной задолженности с хоум кредит. Но в 10 дневный срок я направила возражения относительно судебного приказа и пришло письмо об отмене судебного приказа. Но там есть оговорка что разъяснить взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Но вчера мне пришло письмо от судебных приставов, где они ссылаются на этот судебный приказ. Значит банку не пришло определение об отмене судебного приказа? Что мне делать. Законно ли это? Или идти к приставам и показать отмену этого приказа. Заранее спасибо. Я так понимаю, что либо банк, либо я должны подать иск в суд и только через суд раз исковое производство.

Пришел судебный приказ от банка русский стандарт. Написала в суд на отмену судебного приказа. Подскажите подаст ли после отмены банк в суд и примерно через сколько ждать иска?

Брала займ 20000₽ в 2017 году и не выплатила, банк подал в суд и запросил сумму 354000₽. Так как сроки для подачи заявления об отмене судебного приказа просрочила, я писала ходатайство на восстановление срока и отмену судебного приказа. Пришло письмо с отказом, т.к нет уважительной причине для отмены судебного приказа. Как отменить суд. приказ? Какую причину указать? Если у меня не было для этого уважительной причины.

Банк подал в суд по задолженности, срок давности уже истёк, (много лет прошло). Какое заявление мне лучше написать в суд, об отмене судебного приказа, или же о сроки давности?

Банк в установленные сроки гпк рф обратился в суд с заявлением на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Если я подам заявление об отмене этого судебного приказа и в случае его отмены судом, у банка остается право подать исковое заявление, могу ли я при рассмотрении данного дела, в случае подачи банком искового заявления после отмены судебного приказа, подать ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. с момента последнего платежа уже прошло более трех лет? заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила отмену судебного приказа по решению суда об оплате кредита. Как часто на практике банки второй раз подают в суд после первого отмена судебного приказа.?

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

Что говорит судье на отмене судебного приказа? Пропущен срок отмены, подали на восстановление сроков и отмену судебного приказа, так как приходило все на старый адрес по которому уже не живём 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение