Как написать и на какой закон ссылатся о бездействие банка подать в суд, так-как после отмена судебного приказа прошло уже 5 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Как написать и на какой закон ссылатся о бездействие банка подать в суд, так-как после отмена судебного приказа прошло уже 5 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Подавать иск или не подавать - это право кредитора.

Бланк жалобы можно найти в интернете

Обращайтесь в любому юристу на сайте, для консультации.

Не обращение с иском в суд кредитора не нарушает Ваших прав, а поэтому Ваш иск не имеет перспектив.

У Банка есть право, но нет обязанности обращаться в суд. Подробнее изложите свою проблему.

Если прошло уже пять лет то срок исковой давности уже вышел, так что при подаче иска можно будет заявить о пропуске срока исковой давности если не было документов которыми он продлевался!

Жалобу на бездействие банка можно подать в прокуратуру или Роспотребнадзор, однако подать в суд это право Банка а не обязанность, есть обязанность на Истце в случае если есть признаки банкротства обратиться с таким заявлением и ответственность за пропуск этого срока, в течении месяца или трех после обнаружения признаков банкротства, следовательно закона который обязывает подать иск о взыскании задолженности нет, так как это является правом а не обязанностью!

Обращаться в суд или нет - право банка, а не его обязанность. Вы не можете обязать кредитора обратиться в суд.